Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
7000 участников
Администратор kursernick
Модератор ANDROMEDA
Модератор u.anton
Модератор loker
Модератор vnk-sab
Модератор Sait
Модератор roshel
Модератор d_pol
Модератор seerga
Модератор m.moder
Модератор siniser
Модератор plastinkus89
Модератор pingvinuss88
Модератор baboch810
Модератор Lexai33
Модератор schuscha
Модератор remis
Модератор lomer
Модератор K_sn
Модератор zac
Модератор CAPRICE
Модератор domash

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Что пьяному хорошо, трезвому – смерть! Оказывается, алкоголь защищает от травм!

Как оказалось, пьяные и трезвые люди по-разному реагируют на полученные травмы: ученые обнаружили, что некоторое количество алкоголя в крови, возможно, снижает риск развития посттравматических осложнений.

У пациентов с травмами меньше шансов получить повреждение сердца и почек, если у них повышен уровень алкоголя в крови. К такому неожиданному выводу пришли ученые из Университета Иллинойса. «После травмы алкогольная интоксикация, возможно, оказывает некоторый защитный эффект», – рассказывает Ли Фридман, автор исследования. «Но мы пока не до конца понимаем, почему это происходит».

Для того чтобы лучше понять этот феномен, Фридман изучил, от каких именно осложнений после травм чаще всего умирают в больницах, а также проследил уровень алкоголя в крови у всех пациентов.

Читать статью полностью


13.11.2015
Пожаловаться Просмотров: 128  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены