Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
2 участника
Администратор CeramTrade

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Ремонт в ванной комнате: какую плитку выбирать?

Керамическая плитка – это идеальный материал для отделки ванной комнаты. Она не боится влаги, поэтому постоянны контакт с водой не провоцирует разрушения. Современные фабрики используют новейшее оборудование и системы цифровой печати, поэтому керамическая плитка имитирует практически любые фактуры.

В настоящее время в тренде плитка, имитирующая натуральные материалы. Многообразие дизайнов позволяет создавать в интерьере ванной комнате любой стиль.

Разновидности отделочного материала

Уделим внимание настенной плитке. Она изготавливается из красной или белой глины. Выделим 3 главных преимущества:

  • низкий уровень поглощения воды;
  • устойчивость к химическим веществам;
  • износостойкость.

В течение многих лет настенная плитка сохраняет свою первозданную красоту.

Напольная плитка имеет такие же характеристики, которые присущи и настенным коллекциям. Но ее особенность – это высокая прочность.

Керамогранит представляет собой универсальный материал. Он используются для облицовки стен и пола. Эксплуатационные характеристики аналогичные, только класс прочности и износостойкости выше.

Полезные рекомендации

В случае ванной комнаты небольшого размера можно выбрать плитку с глянцевой поверхностью. Такой формат расширяет визуально пространство. Усилить эффект могут светлые оттеки. На матовой поверхности менее заметны следы от капель воды и разводы.

Классический союз черного и белого цвета – это не лучший вариант для ванной, потому что любое загрязнение будет ярко выделяться на общем фоне. Практичные оттенки серого и бежевого. Можно выбрать разные фактуры.

На пол следует класть матовую плитку, она обладает антискользящим эффектом. Стоит уделить внимание техническим параметрам для того, чтобы выбранный материал прослужит долгие годы, при этом его дизайн не надоедал.

Для реализации разных идей подойдет итальянская плитка FAP, в Москве её можно найти в разных магазинах. При выборе определенной коллекции надо учитывать имеющийся интерьер. В любом случае керамическая плитка прослужит много лет, поэтому станет выгодной покупкой.

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

15.09.2023 , обновлено  15.09.2023
Пожаловаться Просмотров: 76  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены