Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Все о когтеточках

Если в вашем доме живет кошка, то вам необходимо приобрести когтеточку. Сегодня с их выбором не должно возникнуть каких-либо проблем, так как они бывают самых разных видов и форм. С ее приобретением у Вас уменьшится количество проблем, связанных с порчей имущества и вещей.

Самые простые когтеточки производятся в виде небольшого коврика. Их очень удобно располагать на полу или на любой другой плоской поверхности, например, подвесить на стену или дверную ручку. Стоит отчетливо понимать, что от места расположения драпака зависит его полноценное использование. Необходимо также учитывать положение, при котором питомец любит точить коготки. Как показывает практика большинства кошковладельцев, положение когтеточки играет немаловажную роль. Некоторые кошки выбирают предпочтительнее точить коготки в вертикальном положении, нежели в горизонтальном. На основании этого рекомендуется отдавать предпочтение тем или иным видам когтеточек: горизонтальным или вертикальным. Широкое использование получили и те и другие виды. Стоимость их практически одинаковая.

Особой популярностью пользуются когтеточки для кошек в виде столбика. Это идеальный вариант для малогабаритных квартир. Они имеют небольшие габаритные размеры и при этом достаточно устойчивые, благодаря подложке. При выборе когтеточки-столбика стоит учитывать ее высоту. Идеальный вариант, если кошка может вытянуться в полный рост. Наряду со столбиками используются так называемые когтеточки-деревья. Они интересны своей конструкцией, благодаря которой можно держать питомца на расстоянии от штор, мягкой мебели и прочих вещей.

Сегодня наибольшую популярность получили большие игровые комплексы для кошек. Их основная конструкция привлекательна тем, что она разнообразна и обширна. Таким когтеточкам кошки отдают наибольшее предпочтение, так как могут реализовать максимально свои кошачьи инстинкты. Они состоят из нескольких площадок: игровой, спального места и когтеточки. Есть вертикальные модели, когда каждая площадка располагается ровно под другой, и хаотичные — площадки могут располагаться по хаотическому принципу.

При выборе когтечки рекомендуем учитывать не только ее габаритные размеры, но также и качество, надежность и безопасность. К огромному сожалению, среди добросовестных производителей, есть и менее ответственные. Поэтому рекомендуем выбирать драпаки, а также любые другие зоотовары в  специализированных местах. 

 

 

 

 

Источник: https://zen.yandex.ru/4lapy

Это интересно
+3

03.08.2018
Пожаловаться Просмотров: 575  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены