Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
9178 участников
Администратор Парис
Модератор Валерия-спб
Модератор kfiey

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Кошки и политика импортозамещения

Кошки - существа аполитичные, если не считать Раюшу, постоянно переживающую за все мировые проблемы разом. Когда у меня еще был телевизор, она смотрела по утрам Евроньюс, а по вечерам - новости на первом канале. А в течение дня тужилась совместить это в единую картину мира.

Монюня плевать хотела на мировые проблемы, и над Раей всегда посмеивалась. Раюша обижалась и уходила дуться на ИГИЛ под кровать. Но тут мировая политика Монюню все-таки догнала.

Дело в том, что моя младшая кошка любит сыр. За сыр Моня готова Родину продать, несмотря на то, что два раза уже ее перезаложила. Завидев кусочек сыра, Монюня теплеет взглядом, изумрудные огоньки вспыхивают в глубине ее глаз, и физиономия приобретает умильный вид. Рычаг мимимишности автоматически переходит в положение "максимум".

Она подходит, неуловимо изгибаясь всем телом, как океанская волна. Каждая шерстинка у нее вибрирует и тихо говорит:

- Ты же хочешь дать мне этот кусочек сыра... Я вижу, как ты умираешь от желания...

Если не отдать ей сыр в ту же минуту, она приближается вплотную, гипнотизируя меня ласковым взором удава. Нежно курлычет, поет песенки, перебирает лапочками, но в первую же подходящую секунду: ЦОП!

- Моня!!!

- Тебе нужно поработать над быстротой реакции. Иногда ты слишком долго соображаешь. Нет, не благодари, я тебя тренирую исключительно по дружбе.

 

Причем в сырах Моня разбирается получше меня. Странную субстанцию с надписью "сырный продукт" ей можно даже не подсовывать - она смотрит с недоумением, словно я прошу ее сжевать кусок пластилина.

Она с удовольствием кушает сорта бри, эдам и гауда. Не откажется от голубых плесневых сыров и с особым придыханием относится к пармезану.

И вот, третьего дня я пошла в магазин за продуктами и там меня задушила жаба: мне стало жалко денег на уругвайский пармезан. Рядом лежал пармезан из Беларуси почти вдвое дешевле. Я помялась перед витриной, посомневалась, но все-таки взяла увесистый брусок.

Приношу домой. Моня летит сломя голову, заслышав звук разворачиваемой пищевой пленки - так звучит только СЫЫЫЫР!!! Я отрезаю первую дольку, и, в качестве налога на продукты, сразу отдаю контролирующему органу - Монюне в рот.

Она прикрывает рот, блаженно зажмурившись. В зубах вожделенный пармезан, благоухающий... благоухающий... странно как-то благоухающий. Брови Монюни хмурятся, сходятся на переносице, а потом она делает: ТЬФУ!

- Что ты мне подсунула?

- Импортозамещение, Монюня.

Рядом злорадствует Рая - наконец-то политика коснулась и этой беспечальной мадам. Не все одной Раюше страдать от внешне и внутриполитических коллизий. Моня выпрямляемся и презрительно дергает хвостом:

- Знаешь, по-моему, тебе надо больше зарабатывать.

 

 

Источник: https://zen.yandex.ru/josedalais

Это интересно
+12

13.01.2019
Пожаловаться Просмотров: 765  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены