Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
9178 участников
Администратор Парис
Модератор Валерия-спб
Модератор kfiey

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

«Сиамцы» умеют быть благодарными

      

Как-то шла через рынок, и захотелось завернуть на аллейку, где животными торгуют. Очень люблю на кошечек и собачек поглазеть, особенно, когда они совсем еще маленькие.

Пока я шла между рядами манежиков, в которых сидели щенки и котята, внимание мое привлек один из манежей, где было очень много разновозрастных котяток. Одного взгляда на владелицу манежика хватило, чтобы понять, что передо мной перекупщица.

Такие бабки принимают котят по объявлению, мол, пристрою животных в хорошие руки. Котят они принимают буквально всех, им не важно, породистый котёнок или простой дворовой, главное, чтобы владелец заплатил им деньги на содержание малышей. А потом, вот так стоят с манежиком и отдают разновозрастных котяток буквально за пятак, кого не забрали, тех просто выкидывают.

   

Котята копошились, пихали друг друга, и вид большинства малышей был жалок. Я притормозила у переполненного манежа, сердце сжало от сочувствия. Видимо, я такими глазами поглядела на суровую бабку-перекупщицу, что она тут же полезла поставить малышам хотя бы водички.

Мучимые жаждой котята тут же кинулись пить. Старшие отпихивали от поилки младших, в итоге мисочка с водой была перевернута. Бабке — хоть бы хны, даже не попыталась убрать и дать еще водички тем, кто не успел напиться.

Мое сердце буквально разрывалось от жалости, но что я могла поделать? Торговать живым товаром не запрещено, и толку с того, что я примусь стыдить эту бессердечную бабку? Как перепродавала таким диким образом котят, так и продолжит.

   

Мое внимание привлек самый мелкий из котят. Он явно был младше всех, и похоже, сиамской породы. Вы бы видели этого несчастного малыша. Ему не доставалось еды из-за старших, и он походил на живое анатомическое пособие. Даже под глазками были мешочки, как у голодающих из концлагеря, щечки впали, а глазки стали просто огромными, и ребрышки видно на пересчет.

Я решила спасти хотя бы его. Отдала алчной старухе запрошенную мелкую сумму и унесла счастливо мурлыкающего «сиамца» с собой.

   

Эх, кто бы видел, как он, оказавшись у меня дома, ел... Рычал, набрасывался на мои руки, когда я подкладывала мелкие кусочки мяса. Молоком я его поить не стала, опасаясь после длительной голодовки у малыша жуткого несварения. Еды дала мало, чему котенок был очень недоволен. После длительного отсутствия пищи нельзя давать много еды ни животному, ни человеку во избежание летального исхода.

«Сиамца» я назвала Маркизом. Он выжил и был мне очень за это благодарен. Он до старости мурчал при виде меня, как трактор, всячески выражая свою любовь и благодарность. Крупным он, к сожалению, не вырос, и это было ожидаемо. Зато у кота оказалось отменное здоровье, за всю свою жизнь он ни разу не болел.

   

У Маркиза была просто королевская осанка и красивая утонченная морда. Кот оказался очень чистоплотным, ни разу ничего в моем доме не пометил и не испортил. Многие боятся брать домой питомцев из таких вот манежиков у перекупщиков, но я не побоялась. Страх за жизнь этого котёнка придал мне смелости.

И в итоге получила из грязного манежика доброго друга и отличного компаньона, который провел рядом со мной долгие и счастливые 12 лет.

 

 

Источник: https://zen.yandex.ru/1pets

Это интересно
+8

27.06.2019
Пожаловаться Просмотров: 426  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены