Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Решила взять котенка по объявлению - но это оказалось не так-то просто!

У каждого ветеринарного врача в процессе работы скапливается дома целая армия подобранцев. Когда квартира и домочадцы уже не выдерживают, собаки и кошки начинают активно пристраиваться по друзьям и родственникам. Сколько раз я слышала фразы вроде "Олечка, двухлетний лабрадор, шикарный, ногу собрали идеально, нужен?!"И в ответ сразу отвечаешь - смеешься что ли, куда он мне. Некуда.

И тут наступает исторический момент - свободные руки на котенка! У моей тети почила старушка Бася. Кошка прожила долгую жизнь. Помаявшись полгода без животных, родственники робко заикнулись - хотим, может, котеночка взять...Глаза у меня загорелись, а пальцы уже набирали знакомые номера. Руки! На котенка! А ну давайте мне посимпатичнее, да здоровенького!

Что ж вы думаете - нету! Госпади, ну почему дефицит котят образовался именно сейчас. Были взрослые кошечки, но мои упёрлись - хотим маленького. Даже 4-месячный котенок казался им слишком большим.

  Котята растут быстро, и с каждым днем у малыша все меньше шансов найти хозяев Котята растут быстро, и с каждым днем у малыша все меньше шансов найти хозяев

Потом список требований вырос - обязательно девочку, серую полосатую, чтобы на Басю была похожа. Ну ок. Прошерстила Авито. Звоню. И попадаю на волонтеров. А это, чтобы вы понимали, не просто добрый человек, который мимо коробки с котятами не прошёл. Это целая система, организация. Передержка отдельно, кураторы отдельно. Кто-то занимается пиаром и медиа, кто-то деньги собирает.

И вот эти ребята абы кому котенка не отдают. Девушка, которая взяла трубку, готова была бросить её после первой же секунды разговора:

- В объявлении же указано, в семью без детей и других животных, а я слышу у вас на заднем плане ребёнок!

Доходит до сумасшествия - кураторы заявляют, что привозят котят лично к вам в дом, чтобы проверить условия содержания. Подписывается договор, где вы обязуетесь стерилизовать питомца и не выпускать его на свободный выгул (строго квартирное содержание). Некоторые "зоозащитники" не отдают котят, если подозревают наличие у вас в доме (фу-фу-фу) детей или других питомцев. Берут не только ваш номер телефона, но и актуальные странички в соц.сетях - чтобы иметь возможность отслеживать в дальнейшем судьбу подобранца.

Одним словом, придется приложить усилия, чтобы доказать А - свою адекватность, Б - финансовую состоятельность, В - готовность заботиться о шерстяном комке отныне и вовеки веков.

Зато есть шанс получить котенка чистого - пролеченного от лишая, внешних и внутренних паразитов и (если возраст позволяет) - то даже привитого. Так вы вроде бы и бездомыша спасаете и руки марать не надо))

Честно, я с подозрением отношусь ко всей этой кухне. Как по мне, есть зоозащита, а есть зоошиза. И хоть какой дом для подвального котенка лучше, чем сидеть на передержке в тесной клетке с оравой сородичей. И тем более лучше, чем погибать на улице.

По-моему ребята слегка перегибают палку, нет?

 

 

Источник: https://zen.yandex.ru/zveropolis

Это интересно
+6

12.10.2019
Пожаловаться Просмотров: 414  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены