Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
9178 участников
Администратор Парис
Модератор Валерия-спб
Модератор kfiey

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Наш «неправильный» Рыжик

Читаю про других котов и удивляюсь, глядя на своего Рыжика. Кто-то хозяев терроризирует, кто-то жуткий беспорядок в доме наводит, кто-то и вовсе из дома убегает… А наш какой-то неправильный или, наоборот, слишком правильный. Чуть-чуть похулиганил в детстве, но ничего не разбил и не испортил, а сейчас и вовсе у него примерное поведение.

Есть он не просит, терпеливо сидит около миски и молча ждет, когда ему дадут влажный корм из пакетиков. Если ничего не дожидается, то пожует немного сухого и уходит. Обычно мы сухой корм ему предоставляем в свободном доступе, он не объедается, ест понемногу. Но если в миске видно дно, то будет сидеть и ждать, когда ее наполнят. Может при этом потрогать меня за руку лапой, как бы напоминая, что в миске кончается еда. Когда убедится, что еду насыпали, уходит из кухни.

 

Так же и с туалетом – когда сходит в свой лоток, сообщает об этом словом «мяу». И тоже будет сидеть в коридоре и ждать, когда там уберут. А потом еще сходит и проверит, все ли чисто.

Мебель не портит, но с остервенением дерет когтеточку, уже несколько в клочья извел, только успеваем менять. Я его поощряю в этом процессе – пусть работает и о других местах этой работы не задумывается.

Когда днем он просыпается и ему становится скучно, идет ко мне на кухню (где я сижу за компьютером), ложится рядом на пол и говорит слово «кя». Если его погладить и что-нибудь ответить, запрыгивает на колени мурлыкать или идет дремать на окно.

 

Бывают, правда, иногда приступы бегания и прыгания. Это, как правило, случается поздно вечером, когда муж уже лег спать и только заснул (ему вставать в 5 утра на работу). Издав боевой клич, Рыжик проносится по квартире ураганом, запрыгивает с разбегу на тумбочку в коридоре, над которой висит зеркало, и что-то громко выговаривает рыжему чудовищу в зеркале. Приходится идти его успокаивать, человеку же выспаться перед работой надо.

 

А так наш кот просто образец культуры и добропорядочности.

 

 

Источник: https://zen.yandex.ru/traveller_and_cat

Это интересно
+6

20.10.2019
Пожаловаться Просмотров: 410  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены