Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
9178 участников
Администратор Парис
Модератор Валерия-спб
Модератор kfiey

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

«Котя, мышь!»

Дружба кота и крысы вполне реальна

Я живу не в частном доме, а в квартире. Во дворе у нас живет одна кошечка, очень дикая и совсем неручная. Она не только не дает себя погладить — даже не подходит к тому, кто оставляет ей корм. Ест только тогда, когда человек, положив корм в ее мисочку, уходит.

Может, оно и правильно, что бездомная кошка дикая такая. Хорошо развитый инстинкт самосохранения помогает таким дикаркам выживать на улице.

Кошка эта прибилась уже взрослой, мы не знаем, сколько ей лет, звали Муськой. Живет во дворе уже года три, и ни разу не приводила котят. А тут вдруг привела. Прятала их от людей, разумеется.

  Фото кошки с новорожденными котятками Фото кошки с новорожденными котятками

Как-то слесарь залезал в наш подвал, потому что была сильная протечка. Залезал с инструментом, а вылез с двухнедельным котенком, сказал, что остальные малыши утопли, а этот на какой-то ветоши сидел, поэтому не захлебнулся.

Мамочки их рядом не оказалось — кошка после того случая вообще куда-то исчезла, и больше не появлялась в нашем дворе.

Я его себе забрала, стал малыш жить у меня. Только имя ему никак не придумывалось — звала малыша просто Котя. Так и вырос он у меня с такой кличкой.

  Простой дворовой котенок Простой дворовой котенок

Подрос мой Котя, распушился, красивый и крупный котик рос. Ласковый такой — прямо ужас! Никто из знакомых не верил, что у него мать дикаркой дворовой была. А гости, которые впервые посещали мой дом, всегда из вежливости спрашивали, какой же породы этот великан.

Как-то с работы прихожу, слышу — шуршит кто-то.Глянула на Котю — он напрягся, уши навострил. Значит, тоже слышит шорох.

И вдруг из-под дивана мышка беленькая выбегает. Кричу:

- Котя, мышь!

  Не мышка это, а крыска-альбинос Не мышка это, а крыска-альбинос

Домашний кот, в жизни не видевший мышей, подбегает к этой маленькой мышке, и замирает с поднятой лапой. Мышка тоже никуда не убегает, смотрит на моего котика своими красненькими глазками-бусинками, да усиками шевелит.

Я так поняла: животные разных видов тоже могут знакомиться друг с другом.

Знакомился Котя с мышкой, в общем, совершенно не проявляя при этом никакой агрессии в сторону грызуна.

Не мышка это была, а сбежавший у кого-то беленький крысенок. Он оказался ручным, и охотно подошел познакомиться и ко мне, к совершенно незнакомому человеку. И даже пошел на руки.

  Пользуясь удобным случаем, напоминаем, что следующий 2020 год - Год Белой Металлической Крысы Пользуясь удобным случаем, напоминаем, что следующий 2020 год - Год Белой Металлической Крысы

Посадила Адика сначала в банку, и тут же понеслась за клеткой. Вот крысенку сразу имя придумалось, через несколько минут нашего с ним знакомства крысу кличку дала. Назвала его Адиком из-за жутковатых красных глазенок. Но привыкла быстро к тому, что у меня живет красноглазый крыс.

С тех пор в моей городской квартире мирно соседствуют крыс и кот.

Я не думала, что крысы такие умные! Адика выпускаю гулять по комнате, и Котя его не обижает. Когда крысу надоедает общение с котом, он сам возвращается в свою клеточку.

  Проще всего подружить котенка и крысенка, пока они совсем еще маленькие

 

Проще всего подружить котенка и крысенка, пока они совсем еще маленькие  

 

      Источник: https://zen.yandex.ru/1pets

Это интересно
+7

23.12.2019 , обновлено  23.12.2019
Пожаловаться Просмотров: 900  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены