Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
9178 участников
Администратор Парис
Модератор Валерия-спб
Модератор kfiey

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Далёкий мяв сквозь ветер и ливень

Шёл сильный проливной дождь, ему сопутствовал штормовой ветер. В такую погоду, как известно, добропорядочный хозяин собаку из дому не выгонит. Равно как и кошку, попугая и любого другого маленького брата . Вопрос в том, что делать тем животным, у которых и дома-то нет?

Может быть, взрослые кошки и собаки, немало пожившие на улице, в какой-то мере уже адаптировались к превратностям погоды и всегда начеку, так сказать. А вот зверомалыши - совсем бедняжки((.

Уютно сидели дома муж и жена, пили чай да посматривали в окно на бесчинства непогоды. В такие моменты особенно ярко ощущается прелесть нахождения дома, под защитой надёжных стен.

  Взято из картинок https://yandex.ru    

Но вдруг чете послышались иные звуки, вплетающиеся в шум дождя. Они повторялись. Это напоминало жалобные воплиХорошо, что супруги были отзывчивыми и добросердечными, потому что вышли в хлещущий дождь и ветер на поиски источника звуков.

Долго ходить не пришлось. На одном из деревьев, отчаянно крича, сидел котёнок. Он явно нуждался в помощи, но в то же время боялся людей. Ведь серый зверёк при их приближении стал изо всех сил карабкаться по стволу вверх.

Из соседнего дома выскочил ещё один сердобольный человек. Мужчина вооружился простынёй и попытался поймать в неё бедолагу, но котёнок отчаянно лез от людей вверх по мокрой коре.

Однако скользкость коры сыграла на руку людям: малыш никак не мог толком вскарабкаться наверх, он съезжал вниз и наконец попал в плен к соседской простыне. Сосед-спаситель отдал котёнка супружеской паре, а те забежали с мокрым найдёнышем в дом.

Это была девочка. Серая, милая, испуганная. И у неё был сильно повреждён один глазик.

В следующие дни никто в их краях не разыскивал котёнка, поэтому женщина решила взять пушистую девочку себе. Назвала её Калипсо.

  Калипсо. Фото хозяйки с ником Stuffybottle. https://www.reddit.com  

Калипсо

К сожалению, правый глазик Калипсо был довольно сильно инфицирован. Вскоре пришлось его удалить, но кошечку это не испортило, она всё равно очень милая и трогательная. К тому же хозяйка от неё без ума и говорит, что «не могла и мечтать о лучшей кошке».

  Калипсо подросшая, после операции на глазике. Foto by Stuffybottle. https://www.reddit.com  

Калипсо подросшая, после операции на глазике. 

Теперь Калипсо абсолютно здорова и наслаждается уютом обретённого дома и любовью хозяев.

Как прекрасно, когда после страданий и борьбы за жизнь наступает обширная белая полоса как награда за всё пережитое. И пусть эта полоса никогда не сменится тёмной.

 

 

 

Источник:https://zen.yandex.ru/id/5c45b73e86e43c00ad24b1a5

Это интересно
+8

01.06.2020 , обновлено  01.06.2020
Пожаловаться Просмотров: 360  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены