Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
9178 участников
Администратор Парис
Модератор Валерия-спб
Модератор kfiey

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

У моего кота Жорика лишний вес. Пробовал меньше его кормить по совету ветврача, вот что получилось..

Мы с моим котом Жориком живем вдвоем. Пять лет назад я нашёл его осенью в подъезде. Таких историй, конечно, тысячи, но мне иногда кажется, что этот совершенно обычный беспородный кот будет поумнее многих своих собратьев и не только их.

Вот как-то я его гладил и увидел, что у него довольно плотный живот, думаю кота нужно бы в ветеринарную клинику к врачу, вдруг что-то серьезное. Благо клиника недалеко, я посадил Жорика в машину и благополучно добрался до места назначения. Достаточно любезный доктор-женщина ощупала живот пациента и направила на УЗИ. Жорик вел себя подозрительно спокойно, распластавшись у меня на коленках, он наблюдал за движениями врача проводившего УЗИ, водя глазами за аппаратом и шевеля своим большим розовым носом. Мы вышли из кабинета УЗИ и доктор посмотрел заключение в медкарте.

- С вашим Жориком все в порядке, только скажите мне пожалуйста, зачем вы его так раскормили?

 Я вжал голову в плечи, и ничего не мог ответить. На самом деле я никогда даже не думал о том, что мой Жорик «толстый», то есть, с лишним весом.

Нужно обязательно сбросить вес - сказала доктор.

Еще спросила о том, какие корма мы едим и как часто. Получив все рекомендации врача, я решил со следующего дня начать программу по похудению своего кота.

  Фото из личного архива.  Жорик 5лет.   Фото из личного архива. Жорик 5лет.

Вот как обычно утром происходит кормление моего кота. На работу я поднимаюсь по будильнику в 7 утра. Но Жорик, как правило, будит меня в 6.20. Я с одним открытым глазом, полусонный, даю ему пакет с кормом, чтобы он отстал и спокойно сплю еще 40 минут. А когда просыпаюсь и завтракаю, то даю ему еще один пакет, так как не могу есть, когда Жорик смотрит на меня почти голодными глазами.

Итак, время 6.20. Жорик подошел ко мне и ткнул в щеку холодным и мокрым носом. Я немного пробудился, но, принципиально глаза не открыл, чтобы он понял, что я не встану и ждал до 7.00. Слышу вроде ушел. Через 5 минут прямо подо мной, под кроватью услышал усиленный скрежет когтей. Жорик залез под кровать ровно в том месте, где я сплю, лег на спину, вцепился в обшивку днища и как шимпанзе вниз головой стал передвигаться от края до края кровати, в надежде, что такими хулиганскими действиями заставит меня подняться и дать ему желаемый пакет. Я сжал зубы и натянул одеяло на голову, теперь это было дело принципа и до 7 утра я не встану. Мой сон пропал, а мысли стали бегать в разные стороны ругая кота.

Еще через 5 минут Жорик притих, и я на несколько минут провалился в сон, как вдруг почувствовал, как кто-то притрагивается к моему лбу. Открываю один глаз, смотрю, Жорик на до мной стоит и так нежно, не выпуская когти стучит мне по лбу своей мохнатой лапой. Ну уж нет, подумал я, теперь точно не сдамся и перевернулся на другой бок, отвернувшись от него и еще больше натянул одеяло. Снова тишина 5 минут и ещё несколько минут сна. Вдруг слышу Вау, Вау, Вау, то есть это даже не мяу! Думаю, ну все, Жорик подключил голосовое сопровождение, надо вставать. На часах было уже 6.45, мой сон окончательно пропал и я поплелся на кухню кормить Жорика, а затем помятый и нервный от недостатка сна поехал на работу.

На следующий день повторилось все тоже самое. На третий день я решил закрыть Жорика в коридоре. Он несколько раз промяукал за дверью, потом успокоился и видимо уснул, я тоже. А ровно в 6.20 Жорик стал буквально взламывать дверь, просовывая лапы в щель между полом и дверью и выпуская когти. От скрежета и мяуканья мне пришлось впустить его в комнату.

На четвёртый день ограничения пищи моего питомца я решил не портить нервы нам обоим и все оставить как есть, ведь Жорик, несмотря на свои формы очень активный, он много играет, бегает, висит на когтеточке и гоняет мячики по квартире. Я не знаю, правильно это или нет, но считаю, что если кот чувствует себя хорошо, то зачем нам что-то менять.

Жорик кстати на меня тогда очень обиделся за то что я решил ограничить его в еде. Я понял это по его глазам.

  Фото из личного архива.  Жорик 5лет.   Фото из личного архива. Жорик 5лет.

 

 

 

Источник: https://zen.yandex.ru/id/5e6a7a655793d1488554a712

Это интересно
+9

10.08.2020 , обновлено  10.08.2020
Пожаловаться Просмотров: 628  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены