Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

“Сестра выбросила моего кота. Теперь не могу на нее смотреть”

        Записки юной ведьмы       “Сестра выбросила моего кота. Теперь не могу на нее смотреть”       “Сестра выбросила моего кота. Теперь не могу на нее смотреть”    

К Маше переехала старшая сестра с ребенком.

До этого она жила с мужем, но в итоге семейная жизнь стала невыносимой и Лиза была вынуждена искать другое жилье.

Маша сразу согласилась принять, ведь не чужие же люди, все-таки родная сестра с племянником на улице остались. К тому же она хорошо знала сестру – та найдет работу и переедет, как только сможет.

Лиза перевезла вещи и трехлетнего сына.

Поскольку Лиза пока что не работала, то готовка и уборка легли целиком на нее, что обеих девушке вполне устраивало. Маша все покупала, а Лиза, как могла, следила за домом. Постепенно начала искать работу по специальности. Восемь лет назад Лиза получила диплом филолога, но никогда не работала. Как-то не получалось найти подходящий вариант, а потом замужество, стирка-глажка, беременность…

Жили они хорошо, если бы не огромный кот породы мейн-кун, которого так обожала Маша. Рыжий, очень пушистый и наглый как танк. Он везде лез и все трогал. Альф привык жить только со своей хозяйкой и не отказывать себе в маленьких радостях, например, что-нибудь опрокинуть или полежать ночью на спине Маши.

Лизу кот раздражал. Во-первых, потому что слишком активно лез к ее вещам, а, во-вторых, потому что у сына началось какое-то странное чихание. Лиза не сомневалась, что это аллергия на кота.

Сестры поговорили, и Маша согласилась временно отнести кота к соседке. Соседка жила одна, аллергией не страдала и могла приютить Альфа. На несколько месяцев, пока Лиза ищет работу и жилье.

Котик сменил пристанище, хотя Маша каждый день ходила его проведать. Ей было жалко отдавать питомца даже на время, но ситуация сложилась так, что вариантов не было.

Прошло четыре месяца, наступило лето, и соседка переезжала жить на дачу. Оставлять кота целыми сутками в квартире без присмотра она не хотела. Альфа надо было забирать.

К этому моменту Лиза должна была уже найти работу и планировать переезда, но они до сих пор только ходила по собеседованиям. Процесс не двигался.

Маша немного устала от двойной финансовой нагрузки и маленького ребенка в доме. Она начала намекать Лизе, что пора и честь знать. Только вот Лиза этих намеков не понимала.

Маша сказала прямо, что завтра Альфа она принесет обратно домой. Лиза обиделась.

- У соседки он больше жить не может. Мы же договаривались, что это всего на несколько месяцев, - упрекнула сестру Маша.

- Отдай еще кому-нибудь.

- Некому. Это был единственный вариант. Завтра Альф вернется домой.

Они так и не пришли к общему знаменателю. Лиза давила на то, что у сына аллергия. Но ведь у нее было время переехать, если бы она активнее искала работу.

На следующий день Маша принесла кота домой. Лиза обиделась и закрылась в своей комнате, игнорируя сестру. Маше стало просто обидно. Столько всего сделала и никакой благодарности. Сестренка просто-напросто начала диктовать свои условия в доме, где она живет по сути на птичьих правах.

Утром Маша еще раз намекнула, что Лиза пора найти работу и переехать. Сестра ответила, мол, кот тебе дороже. Поскандалила о том, что Маша выгоняет из дома, а ведь работать с маленьким ребенком очень тяжело. Однако на собеседование вроде бы собралась.

Вечером Маша пришла домой, когда сестры с сыном еще не было. Странно, но любимый кот не прибежал встречать хозяйку. Обыскав квартиру, Маша убедилась, что кота просто нет. Сестра по телефону ответила, что он выбежал, когда она открывала дверь. Почему не пошла искать? Торопилась на собеседование.

Не так трудно догадаться, что Лиза вынесла кота на улицу и просто придумала оправдание, ведь переезжать она не собиралась, а кот тут был не в кассу.

Поздно вечером, в темноте с фонариком Маша отыскала Альфа. Он был в двух сотнях метров от ее дома, прятался в какой-то дыре у подвала.

Во время разбирательств Лиза сдалась под натиском Маши и признала, что вынесла кота из дома сама. У нее ведь не было другого выхода! У сына аллергия, значит, жить с котом он не может.

В том, что Лиза теперь не будет жить с Альфом, Маша была полностью согласна с сестрой. Дала денег на первый месяц аренды комнаты в другом районе и отправила Лизу туда.

 

   

Это интересно
+8

24.11.2020
Пожаловаться Просмотров: 346  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены