Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
9178 участников
Администратор Парис
Модератор Валерия-спб
Модератор kfiey

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Вот такие пироги с котятами

Я редко делаю дрожжевое тесто, для пирогов и пирожков предпочитаю обычное тесто на кефире. А тут – Пасха, думаю, ладно, поставлю опару для кулича. Для тех, кто в танке, опара это жидкая основа для дрожжевого теста, используется примерно четверть муки. Возни больше, но и куличи получаются вкуснее, как мне кажется. Мне торопиться особо некуда, пусть, думаю, поднимается.

  Кот моей мечты:) (надеюсь, Пуся не обидится). Яндекс.Картинки   Кот моей мечты:) (надеюсь, Пуся не обидится). Яндекс.Картинки

Сама же села подбивать денежные итоги по книге. Пять раз считала, и вручную, и с Excel, но никак концы не сходятся (люди, количество книг и деньги). В результате оставила пока это дело, завтра (вернее, уже сегодня днем) на свежую голову всё еще раз посчитаю, Коля обещал помочь.

Решили чаю попить, сели, и только тут Коля спохватился, что кота не видно. Обычно Пуся, заслышав слова «Давай чайку попьем», несется со всех ног, топая как слон. А тут вдруг не бежит, не кричит, где-то затихарился. Заглянули в спальню, посмотрели на кресле и всех подоконниках, проверили шкаф, балкон, нет Пуси. Ничего не понимая, Коля позвал кота, и в ответ мы услышали тоненький плач. Невозможно было определить, откуда он раздавался, слишком слабый. Но это был именно плач, когда Пуся возмущается или чего-то требует, голос совсем по-другому звучит. Мы уже в два голоса стали его звать, но кот перестал отзываться.

Началась паника: кот где-то застрял, у него уже нет сил плакать, он при смерти. Это были мои версии, конечно, Коля же просто искал кота, заглядывая во все возможные и невозможные места. Наконец он заглянул в ванную.

- Наташка! Иди скорее!

Ванная – сейчас самое теплое место в доме, от полотенцесушителя идет тепло. Вот я и поставила прямо под него табуретку, а на нее пристроила кастрюлю с опарой и прикрыла полотенцем. Как в этой кастрюле оказался Пуся – одному Богу известно, полотенце казалось даже не сдвинутым😊

Прыгнуть он туда прыгнул, а выбраться не может, увяз всеми четырьмя лапами и стоит, тоненько мяукая.

Вытащили, еле-еле отмыли, потом еще и успокаивали полчаса – он улегся между нами и ябедничал. Мокрый кот бод боком – то еще удовольствие, скажу я вам.

Жалко, не сфотографировала, но было, если честно, не до того. А кадры были бы забавные.

Остались мы без кулича (опару, естественно, выбросила), да и ладно, переживём как-нибудь. Но Коля весь вечер смеялся:

- Так вот они какие, пироги с котятами!

 

 

 

 

 

 

Источник: https://zen.yandex.ru/hihidna

 

Это интересно
+3

08.05.2021
Пожаловаться Просмотров: 428  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены