Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
9178 участников
Администратор Парис
Модератор Валерия-спб
Модератор kfiey

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

"Нет повести печальнее на свете": Лара и Ланселот

И Из Питера с любовью   "Нет повести печальнее на свете": Лара и Ланселот    

Вчера я побывала в чудесном магазинчике "Яшкин кот" на Рубинштейна, 30, где услышала историю, которая показалась мне донельзя печальной, хотя и романтичной. Это история кота Ланселота Ларисовича, рассказанная его хозяйкой (см. матчество кота).

Вот он, рыцарь печального образа. Фото взято из группы магазина в www.instagram.com Вот он, рыцарь печального образа. Фото взято из группы магазина в www.instagram.com

С Ларисой мы как-то сразу друг другу понравились. Наверное, потому что моя детская восторженность, когда я увидела столько котосувениров, подсказала ей, что я - "свой человек".

А потом, когда я уже сняла мини-репортаж о том, чем еще богат "Яшкин кот", Лариса рассказала мне историю, которая растрогала меня до слез! Это история бывшего совладельца магазина - кота, который вот так, как на снимке, в бабочке, зазывал прохожих в свой уютный магазин. Да хотя бы просто поглазеть!

 

Идею о том, что магазину, где большинство сувениров - кошачьей тематики, нужен свой кот-страж, подсказали Ларисе добрые люди. Но сколько бы котов ей ни предлагали тогда, сердце отказывалось их принимать. Пока однажды она не увидела снимок в Сети, где ее будущий любимец сидит вместе с братьями в...унитазе! И подпись под снимком - "Стоило только оставить детей одних на 5 минут".

То, что это - ее кот, она поняла сразу. Кошатники не дадут соврать - так бывает. Своего кота (как и свою кошку) мы чуем издалека! Я свою меховую фею увидела точно так же! Увидела и поняла, что поеду за этой кошкой хоть в Нерюнгри! Это и есть - настоящая любовь.

Вот и Лара, как только забрала Ланселота у хозяйки, сразу поняла - это навсегда. Он как-то сразу почувствовал в ней родную душу и начал вести себя соответственно. То есть - безупречно.

Источник фото @jashkin_kot — Instagram Источник фото @jashkin_kot — Instagram

В магазине кот сразу же собрал свою аудиторию из постоянных покупателей. Он вел себя очень корректно, по-рыцарски. И правда, котов с таким достоинством, каким обладал Ланселот Ларисович, было еще поискать. А когда он в галстуке-"бабочке" выходил во двор, чтобы обойти свои владения, то возвращался не один, а с любопытными туристами.

Словом, ходячая рыжая реклама да и только!

- Он даже влюбленных, которые в ссоре мирил, - рассказала мне Лариса. - Идут двое по двору, ругаются, а тут - нате вам! - Ланселот! Сидит себе на крыльце или на крыше какого-нибудь припаркованного автомобиля (ему все прощали) и марафет наводит. Ребята тут же к нему, мол, ой, какой котик! Начинают гладить его в четыре руки и...мирятся!

Кот был частью ее души, поделилась со мной Лариса. И я вспомнила, как в мае фотографировала кота-франта, только ни одно фото, мистика какая-то, не получилось!

Источник фото @jashkin_kot Источник фото @jashkin_kot  

Оказалось, что у этой мистики была своя реальная почва: 24 мая чудо-кот погиб. Как это случилось, Лариса вспоминать не хочет, потому что в глазах до сих пор стоят слезы.

Ей уже и знакомые, и незнакомые советуют, мол, не печалься, а заведи другого рыжика. Всего и делов. Только сердце только сейчас к этому почти готово. А до этого она даже за прилавком стояла в черных очках, чтобы покупатели не видели ее зареванного лица.

Разумеется, ей снова предлагают множество разных котов. И рыжих тоже. Но она ждет, когда среди всего этого многообразия появится ее "новый мальчик", "джентльмен", Его Кошачье Величество. Новый Ланселот.

А тех кошачьих, кто, по воле судьбы, остался без семьи, она пристраивает. Хотя рассматривает вариант "укотовления" в свою семью и двух питомцев сразу. Ей предлагали, дескать, бери двух, тогда твоему парню не будет скучно. Он не будет так часто уходить за общением "в люди".

И Лариса верит, что ее новый друг, соратник и компаньон ее, в итоге, сам найдет. И приведет за собой еще одного.

Это интересно
+3

27.07.2021
Пожаловаться Просмотров: 468  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены