Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
9178 участников
Администратор Парис
Модератор Валерия-спб
Модератор kfiey

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Одна счастливая истрория для двоих бездомышей

Эта история началась с того, что у мужчины умерла его любимая кошка в возрасте 22 лет. Он брал ее еще котенком, она прожила с ним всю жизнь. Они были очень дружны и любили друг друга, поэтому, когда она ушла за радугу, это стало тяжелым душевным потрясением для хозяина. Он понял, что ему просто необходимо заполнить "пустоту" другой кошкой. Взять питомицу он решил в одном из приютов нашего города.

    Юми в приюте   Юми в приюте

Те, кто хоть раз бывал в приюте для животных знают, как тяжело там находиться. Даже если условия содержания нормальные, питомцам (в большинстве бывшедомашним) очень грустно и одиноко в клетках. Они тянут лапки к людям, мяукают (возьми меня, выбери меня). Всех жалко, всех бы взял. Сложно сделать выбор. Мужчина остановился на котенке 1,5 месяцев. Девочка не мяукала, просто стояла на задних лапках, и заглядывала ему в глаза. Девочка, вместе с сестрой, была подброшена в приют. Сестренку забрали, и малышка осталась совсем одна. Хозяин подарил дом котенку, и назвал ее - Юми.

      Юми дома       Юми дома (спустя год)     Юми дома

Спустя почти год, мужчина решил, что его кошечке скучно одной, и ей просто необходима подружка. На этот раз хозяин обратился к волонтерам, и ему предложили котенка-девочку Асу, не так давно выброшенную на улицу. Малышка жила на передержке и искала дом.

    Аса на передержке   Аса на передержке

Мужчина приехал на передержку, познакомился с девочкой, и решил, что она станет хорошим другом для него, и Юми. Так Аса обрела дом.

      Аса дома       Аса дома     Аса дома

По началу, питомицы никак не хотели дружить. Даже знакомиться отказывались, но спустя несколько дней, лед растаял, и кошечки начали привыкать. Позже, у них началась настоящая дружба: девочки стали вместе кушать, спать, играть...даже вылизывать друг друга. Теперь хвостики "не разлей вода".

      Дома       Дома     Дома                   Источник: https://zen.yandex.ru/zametkyvolontera  

Это интересно
+7

29.11.2021
Пожаловаться Просмотров: 502  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены