Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
9178 участников
Администратор Парис
Модератор Валерия-спб
Модератор kfiey

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Таких котомужиков, как Симба, еще поискать

Таких котомужиков, как Симба, еще поискать. Продолжаем реабилитацию

Не знаю, все ли питомцы так ведут себя после подобных операций, но Симба меня поражает своей зрелостью и… даже не знаю, как правильнее назвать… бесстрашием что ли. Замечая каждый раз подтверждающие это детали, я боялся сглазить, поэтому помалкивал. Но вчера вспомнил, что вообще-то не являюсь суеверным человеком, а люди должны знать о подвигах кошачьих героев своего времени.

За всё то время, что Симба болеет, и после операции в том числе, как бы плохо ему ни было, как бы не терзали его «вертолёты» головокружений и сильный упадок сил, он ни разу не сходил под себя! Предыдущие два дня я подкладывал под него пелёнку. На ней он лежал и днём, и ночью (хотя ночью всё равно перебирался под моё одеяло), а когда наступала нужда, то он изо всех сил пытался подняться на лапки и мяукал, привлекая мое внимание. А я в свою очередь переносил его на горшок, где тот делал свои дела, после которых аккуратно брал котёнка (чтобы не испачкать хвост и лапы) и относил обратно. Вы, дорогие читатели, даже не представляете, насколько я горжусь моим пушистым другом!

    Таких котомужиков, как Симба, еще поискать. Продолжаем реабилитацию  

Сегодня третий день после операции. Симба стал больше двигаться, несмотря на то, что ему очень непросто приходится контролировать координацию своих движений. Вчера вечером я взялся за мытьё горы скопившейся за последние дни посуды. Малышу предварительно положил еды в миску и оставил их наедине в прихожей. Раз в 5 минут подходил проверить, что делает Симба, потому что он пока еще достаточно слаб. И вот в третий раз захожу в прихожую, а там никого нет. Стоит полупустая миска, а моего пушистого товарища нет. Также не было его ни в одной, ни в другой комнатах. Я начал переживать, хотя и понимал, что дальше периметра квартиры он уйти всё равно не мог. Осмотрев все возможные лазейки и нычки, я впал в ступор, потому как и там котёнка не было.

Вернувшись на кухню, чтобы выключить воду и начать более серьезные поиски, я увидел виляющий из стороны в сторону хвост из-под стула. Игра в прятки была окончена. Малыш, как в былые времена, сидел на кухонном полу и ждал, когда я закончу посудомойные процедуры.

    Таких котомужиков, как Симба, еще поискать. Продолжаем реабилитацию  

А когда мы легли спать, Симба начал урчать и одновременно вылизывать мою бороду, а затем лег мне на плечо и прислонился своей пушистой щекой к моей щеке. Я расплылся самой искренней улыбкой на свете. В свете последних событий о таком моменте я мог только мечтать.

Боясь пошевелиться, и с мыслью о том, что малыш поправляется, я уснул. Такого радостного засыпания давно не было в моей жизни.

Сегодня впервые после операции оставил Симбу одного дома и поехал на работу. И за его здоровье у меня нет сейчас серьезных опасений, и если не ходить на работу, то нам не на что будет покупать кошачьи и человечьи вкусняшки, так что уважительная причина есть.

 

 

 

 

 

Источник: https://zen.yandex.ru/otecnikolay

 

Это интересно
+7

14.01.2022
Пожаловаться Просмотров: 428  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены