Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
9178 участников
Администратор Парис
Модератор Валерия-спб
Модератор kfiey

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Завели кота и теперь каждое утро собираем картошку, спасаем чашки и даже паспорта

- Ну Тимоша! - закричала я, услышав грохот на первом этаже, а потом пронзительное «Мяу!».

Тяжело вздыхая, ведь имя нашего кота уже стала ругательным словом в нашем доме, я пошла вниз, чтобы узнать, что его величество уронил и испортил на этот раз. 

Недавно, например, он каким-то чудом скинул загранпаспорта, которые положили на верхнюю полку стеллажа, куда Тимоша как бы не может залезть, чтобы не забыть взять следующим утром. Словно: «А! Уехать от меня решили! Режим «не пущать» активирован!». 

Чудо, что паспорта остались целы, ведь обычно все, что сделано из бумаги, сразу же встречается с острыми зубами нашего царя. Поэтому у нас уже правило - деньги убираем сразу. Иначе не будет денег. 

      Завели кота и теперь каждое утро собираем картошку, спасаем чашки и даже паспорта       Завели кота и теперь каждое утро собираем картошку, спасаем чашки и даже паспорта       Завели кота и теперь каждое утро собираем картошку, спасаем чашки и даже паспорта      

Да и в целом, история у этого стеллажа непростая.

Он появился в нашем доме еще до Тимона Тимоныча, а потому у нас даже в мыслях не было, что открытые полки нам в дом нельзя покупать. Там есть полка для крепких напитков в красивых бутылках. Там же стоят стаканы. На другой - красивые чашки на блюдцах, заварной чайник. Чуть ниже стоят разные бутылки и банки - чили, варенья, масло и т.д. Ну, как стоят. Стояли. 

Однажды у нас с мамой чуть сердце не остановилось, когда Тимоша запрыгнул на полку с чашками. Он и сам не понял, что натворил и что делать дальше. Так и стоял передними лапами в чашках, а задними - между блюдцами. Не будь нас рядом - все полетело бы на пол и разбилось. Но мы с мамой среагировали быстро: я держала чашки и блюдца, а мама осторожно вытаскивала Тимона Тимоныча. 

Как вы догадались, после этого сервиз пришлось переставить в сервант, а полка на стеллаже пустует, чтобы его величество мог там отдыхать, когда ему вздумается. 

На нижних же полках остались контейнер под картошку и мультиварка. Вторая регулярно облизывается, ладно хоть внутрь ни разу не пытался залезть. А вот с картошкой у Тимоши отношения весьма забавные. 

      Завели кота и теперь каждое утро собираем картошку, спасаем чашки и даже паспорта       Завели кота и теперь каждое утро собираем картошку, спасаем чашки и даже паспорта      

Для нас стало уже нормой по утрам собирать с кухонного пола картошку.

Крышку Тимоша давно отломал, а потому теперь без зазрения совести пытается залезть в контейнер, возомнив себя жидкостью. Помещаются туда только голова да передние лапы, но этого вполне достаточно, чтобы поиграть с картофелинами, а парочку и вовсе вытащить. У меня, кстати, есть видео, скоро обязательно его выложу. Зрелище это весьма забавное. 

На самом же верху стеллажа стоят цветы. О да… бедные цветы, которые больше некуда ставить. Мы-то были уверены, что Тимоше до них не добраться, но… вы же помните про полку с сервизом, которая стала Тимошиной? Как раз над ней и свисают листья несчастных цветов. Как это выглядит вы можете посмотреть ниже. 

      Однажды он все сумел запрыгнуть на самый верх.       Завели кота и теперь каждое утро собираем картошку, спасаем чашки и даже паспорта     Однажды он все сумел запрыгнуть на самый верх.

Теперь у Тимоши появилась новая игра - когтями разодрать листья. Он залезает на «свою» полку и лапами тянется наверх, чтобы поиграть с листиками, представляя, что он в тропиках. Лежит такой на пляже, подданые обмахивают листьями, а он периодически ловит их лапками. Весело! 

Я наконец спустилась вниз, Тимоша, увидев меня, поджал хвост и убежал на веранду прятаться - знает, что накосячил. На плитке же рядом со стеллажом лежала бутылка с той самой полки с крепкими напитками. Чудо, что не разбилась! Представляю этот чудесный аромат… Осколки-то можно убрать, а вот аромат. Да и лапы мог поранить себе наш царь. 

Поставив бутылку на место, я пошла искать Тимошу, чтобы поругать несчастного, а потом все же пожалеть. Как же! Бутылка же сама упала на бедного котика! Напугала его, бедного! 

 

 

 

 

 

 

Источник: https://zen.yandex.ru/pankratova

 

Это интересно
+4

19.01.2022 , обновлено  19.01.2022
Пожаловаться Просмотров: 451  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены