Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
9178 участников
Администратор Парис
Модератор Валерия-спб
Модератор kfiey

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Пушистый партизан

Вот такой котик устроил нам Новый год

Случилась эта история довольно давно, когда телефоны были кнопочными, а Полиция называлась милицией. И произошла она 31 декабря, вечером. Вышла я ненадолго из дома, чтобы докупить кое-какие продукты к праздничному столу. Водится за мной такой грешок, забываю купить то, зачем пошла. Был случай, месяц ходила за сахаром! Все что надо и не надо куплю, а сахар нет. Это со мной подсознание, наверное, говорило. Прям так и говорило: «хватит жрать сахар».

Контрольная закупка

Здесь та же история. Вроде все по мелочам, но необходимое. Написала список себе на бумаге, чтобы как с сахаром не получилось, сходила, сделала покупки, возвращаюсь довольная. На улице холодина, какие-то запредельные температуры, даже шуба не спасает. А сверху падает пушистый снег. И не понятно, то ли он вниз падает, то ли вверх.

    А потом котик подрос))   А потом котик подрос)) Неожиданный хоровод

Прохожу мимо мусорки с большими баками, наполовину занесенными снегом, и слышу жалобный и отчаянный писк. Подхожу поближе, а там маленький рыжий котеночек. Сам орет как резанный, а если к нему приблизиться, сразу убегает. Нащупала я в каком-то из пакетов сметану, достала ее, открыла и аккуратненько к пушистому крикуну подкрадываюсь. А тот бдительность не теряет, пятится. Так и водим хоровод вокруг мусорки. Я - в шубе, на коленях, с открытой банкой сметаны в руке (пакеты я предусмотрительно рядышком поставила) и шерстяной снеговичок - ему хоть и голодно, но очень страшно.

Собака на сене, ой простите, котик на снегу

А мимо как раз милиция проезжала. Остановились, глаза удивленные, но видно, что выходить им не хочется. «У вас все в порядке?» - спрашивают. Да, говорю, спасибо, все в порядке. Уж не знаю, что они обо мне подумали, но решили не связываться и отправились своей дорогой. А мы с котенком продолжили скачки вокруг мусорных баков. Я, злая, на коленях, со сметаной. Котик в легком недоумении, но не котик, а прям «собака на сене». И мяукает жалобно, и не подходит, и убегает чуть что. Я решила ему сметану оставить, а сама отойти чуть подальше. Котик разорался как бешеный, а к сметане так и не подошел. Пришлось мне возвращаться на прежнюю позицию. Времени, видимо, уже прошло прилично, сметана в банке начала подмерзать, а мне как раз было довольно жарко скакать вокруг помойки на четвереньках. И тут я увидела возвращающихся моих знакомцев - стражей порядка.

    У бабки ему очень хорошо живется   У бабки ему очень хорошо живется Новый год в участке со сметаной?

Здесь они уже из машины вышли. И долго вы здесь ползать собираетесь? - спрашивают. Да я котика забрать хочу, говорю. А котик засел в снег и не видно его и не слышно. Вижу, милиция ко мне не на шутку приглядываться стала. На сметану в руке с интересом посматривают. Что пили? Спрашивают. Да не успела я еще ничего выпить. Котенка вот от верной гибели спасти пытаюсь. А тот в снег вжался, молчит, партизан пушистый. Чувствую, буду новый год в участке со сметаной праздновать… Не буду пересказывать весь свой монолог, скажу лишь, что мой дар убеждения подействовал даже на милицию.

    Любит привлекать внимание   Любит привлекать внимание Вот это преклонение!

Но котенок на снегу, который по совместительству собака на сене тоже был не лыком шит. Поставил на четвереньки и милицию. И в нашем странном хороводе прибыло. Не знаю, сколько мы бы там ползали, но тут пришла бабка. «Что же вы творите, ироды? Чем там занимаетесь»? Пришлось объяснять еще и бабке. Та, молча засучив рукава, просто подошла к котенку, сгребла его в охапку. Он и мяукнуть не успел. Из нас, кстати, тоже никто не успел. «Себе его заберу, - говорит, - будет, с кем новый год отметить. Вот это подарочек!» Партизан тихо сопел у бабки на груди и похоже был очень доволен. А мы поздравили друг-друга с наступающим и довольные разошлись каждый по своим делам. С бабкой мы, кстати, связь не теряли, фотки котеночка настоящие. Извините за плохое качество, давно дело было)).

    А потом он стал вот таким огромным котом, даже на стуле не помещался   А потом он стал вот таким огромным котом, даже на стуле не помещался

А с вами когда-нибудь происходили такие истории, что с одной стороны, вы выглядели странно и нелепо в глазах окружающих, а с другой – испытывали такие теплые радостно-щемящие чувства, что могли потом горы свернуть?

 

 

 

 

 

 

Источник: https://zen.yandex.ru/id/61d42cce548fc7377164e2b9

 

Это интересно
+7

18.02.2022
Пожаловаться Просмотров: 498  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены