Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
9178 участников
Администратор Парис
Модератор Валерия-спб
Модератор kfiey

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Кошки отличные няньки: 8 милых фото, которые доказывают это

  Наши любимцы Наши любимцы Кошки отличные няньки: 8 милых фото, которые доказывают это

 Если вспомнить старые сказки, то в них именно кошки выступают заботливыми и мудрыми друзьями детей. И это правда. Когда в семье, где уже живёт питомец, появляется ребёнок, то кошка вначале ведёт себя настороженно. Дело в том, что кошки вообще предпочитают стабильность и всё новое вызывает у них волнение.

Кошка и ребенок Кошка и ребенок

Но через некоторое время кошка привыкает и начинает проявлять интерес к ребёнку. Но даже если малыш ей не понравился, кошка не навредит ему. Она просто постарается не заходить в ту комнату, в которой чаще всего пребывает ребёнок. 

Кошка и ребенок Кошка и ребенок  

Бывали случаи, когда именно кошке удавалось успокоить плачущего младенца. Например, мурчанием. Или развеселить ребёнка своим присутствием, если вдруг взрослые не оказались рядом. А ещё

Кошка и ребенок Кошка и ребенок

 кошка может согреть ребёнка, примостившись в его кроватке и даже защитить. За младенца кошка способна стоять так, словно он её собственный ребёнок. А всем известно, что котят в присутствие кошки лучше не трогать.

Кошка и ребенок Кошка и ребенок

А ещё кошка может предупредить об опасности, поэтому если вы находитесь в другой комнате, а кошка всем своим видом пытается вас увести в другую, то не игнорируйте её. Может быть, над ребёнком нависла какая - то опасность, а кошка пытается вам об этом сообщить.

Кошка и ребенок Кошка и ребенок  

В сельской местности это может быть змея, которая вдруг заползла в дом. Или сам малыш решил выбраться из кроватки, рискуя упасть на пол.  

Кошка и ребенок Кошка и ребенок

Конечно, чтобы знакомство кошки и малыша прошло быстро и благополучно, то сами ведите себя правильно. Дайте кошке возможность обнюхать вещи младенца, его кроватку, коляску. Когда ребёнок плачет, спокойно разговаривайте с кошкой, чтобы она не тревожилась от новых звуков.

Кошка и ребенок Кошка и ребенок

Старайтесь уделять внимание питомцу, не смотря на то, что теперь забот стало на много больше. Тогда у кошки не будет причин для ревности, и она станет вашим помощником. А от помощи в уходе за ребёнком отказываться не стоит. 

Кошка и ребенок

Это интересно
+6

21.06.2022
Пожаловаться Просмотров: 231  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены