Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
9178 участников
Администратор Парис
Модератор Валерия-спб
Модератор kfiey

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Хочу кошку, которая не линяет! Есть ли такие?

  Зоомир Зоомир Хочу кошку, которая не линяет! Есть ли такие?

Как результат - шерстистый ковёр, шерстистая одежда и всё остальное вокруг. Если вы не хотите одеваться под цвет своей кошки, постоянно убираться, то есть смысл приглядеться к этой подборке. Кошки, представленные в этом материале не линяют совсем или делают это совершенно незаметно. А ещё они отлично подойдут тем, у кого аллергия на шерсть.

1. Сфинкс. Кошечка с инопланетянской внешностью, без шерсти, имеет тонкую морщинистую кожу, тонкий хвост и большие уши и огромнейшие глаза. Некоторые сфинксы имеют тонкий слой пушка, благодаря чему на ощупь эта кошка будет словно персик. Сфинкс очень предан своему хозяину и крайне дружелюбен. А кожа кошки нуждается в ежедневном уходе

2. Корниш рекс. Не нравятся лысые киски? Вашему вниманию корниш рекс! Он имеет короткий кудрявый мех, похожий на бархат, очень нежный и мягкий.

3. Девон рекс. Похож на корниша, но будет поменьше. Имеют хрупкую кудрявую шерсть, расчесывают которую не следует. Девон подойдёт активным хозяевам.

 

4. Симаская кошка. Не имеет подшерстка. Эта порода родом из тёплого востока, и тот ей не нужен. И поскольку резкой смены климата в жарких странах нет, то и менять шерсть совсем не нужно. Достаточно пройтись влажной рукой по шубке, чтобы собрать отмершие волоски, и ваша кошка великолепна!

5. Ориентал. Имеет короткую блестящую шерсть, плотно прилегающую к телу, остевые волоски меняются незаметно.

6. Русская голубая. Имеет короткую шерсть сияющего голубого оттенка. Подшерсток есть, но он неломкий, поэтому к выпадению не склонен. Линька этой кошки чисто символическая, и её можно не заметить. 

Это интересно
+2

28.06.2022
Пожаловаться Просмотров: 189  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены