Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
9178 участников
Администратор Парис
Модератор Валерия-спб
Модератор kfiey

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

В чём кошачье счастье?

ВВ мире животных В мире животных В чём кошачье счастье?

Каждая кошка отличается своим характером и предпочтениями. Как и человек, она может испытывать радость или грусть. Любящий хозяин должен знать, что именно делает его питомца счастливым.

Спокойный сон

Это обычное дело играет важную роль. Кошки большую часть своего времени тратят на то, чтобы хорошо выспаться. Во сне питомец не только расслабляется и отдыхает, но и восстанавливает нервную систему.

Если разбудить кошку без причины, она испытает стресс и раздражительность. Можно обустроить место для кошачьего сна, например, домик или лежанку. Тогда питомец почувствует себя частью семьи. Крепкий сон в комфортном месте сделает кошку спокойной и ласковой.

Возможность посмотреть на мир

 

Окно является связью между кошкой и окружающим миром. Одно из любимых занятий кошки – это наблюдение. На улице происходит много интересных вещей – люди, другие животные, насекомые и птицы. Если ограничить доступ к окну, кошка станет капризничать и начнёт пакостить.

Хозяева разместили возле окна кроватку для маленького ребёнка. И лишили кота возможности смотреть в окно. Как только кот пытался пробраться к окну по кроватке, хозяева начинали ругать его. После этого кот стал нарушать правила. Лазил по столам и открывал шкафы. Раньше он был послушным. Позднее, возле окна поставили стул, чтобы питомец смог добираться до подоконника. И кот снова стал вести себя спокойнее.

Когтеточка

В природные потребности животного входит точение когтей. Это способствует поддержанию физической формы, здоровья и удаляет с когтей ороговевшие клетки. На подушечках лап есть секрет, с помощью которого кошки помечают свою территорию.

Также это хороший способ устранить стресс, злость и лишнею энергию. Поэтому для кошачьего счастья понадобится когтеточка. Выбрать можно обычный столбик или целую игровую площадку. Нужно обратить внимание на предпочтение питомца. Если кошка точит когти о пол или коврик, подойдёт горизонтальная когтеточка. А если портит обои, то вертикальная.

Вода – это игрушка

Одни кошки играют со струёй воды, а другие лапой черпают воду с миски. Когда питомец смотрит на блеск и движение воды, в нём пробуждается инстинкт охотника. Он создаёт волну лапой, а затем наблюдает за игрой света. Эта своеобразная игра приносит удовольствие. Если кошка любит пить воду из под крана, можно купить специальный фонтан для питья с очищающим фильтром.

 

Игра с человеком

Кошка социальное животное. Если игнорировать её, она станет ощущать себя никому не нужной. Важно проявлять своё внимание и общаться с ней через игру. Кошки играют на протяжении всей своей жизни. Игра это возможность выплеснуть энергию и удовлетворить своего внутреннего охотника.

Играя, котята познают мир, развивают мышцы, опорно-двигательную и дыхательную системы. Если кошка не играет, это может быть важным сигналом какой-либо проблемы. Сколько бы игрушек не было у кошки, счастье заключается в общении с любящим хозяином.

Запах на одежде

Не ругайте своего питомца, если он спит на вещах. Запах любимого человека притягивает и успокаивает. Среди одежды кошка чувствует уют и безопасность. Она смешивает свой запах с запахом хозяина, поскольку считает себя равноправным членом семьи. Чтобы избавиться от шерсти на вещах, нужно пользоваться вешалками для одежды и не забывать закрывать шкаф.

А что вы делаете для счастья своей кошки?

Это интересно
+6

05.08.2022
Пожаловаться Просмотров: 302  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены