Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
9178 участников
Администратор Парис
Модератор Валерия-спб
Модератор kfiey

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

У ягуарчика погиб брат и его выкормили люди

Директор парка Сказка Олег Зубков проводит для корреспондентов канала Россия 24 экскурсию и показывает им привезенных из Каховки животных.

Они раньше жили на станции юных натуралистов, стоящей в красивом живописном месте на берегу Днепра. За ними смотрели и ухаживали дети.

Но так получилось, что сейчас в тех краях идут боевые действия, смотреть за этими животными некому. Нет ни света, ни отопления, ни еды, вдобавок стреляют. Поэтому пришлось забрать всех сюда, пусть переждут неспокойное время.

В первую очередь заехали к ягуарам. Маленький ягуарчик сидел у стены, завидев Олега Алексеевича, пошёл к нему на руки, стал целоваться с Зубковым и принимать его поглаживания.

    У ягуарчика погиб брат и его выкормили люди  

Ягуары живут в Южной Америке, мама этого детёныша бросила их с братом. Обычно в таких случаях 9 из 10 погибают, только один выживает. Брат этого погиб, а малыша спасли и сотрудники стали кормить его сами, рассказывал Олег Зубков.

Ягуарчик во время речи покусывал рукав куртки Зубкова, а потом развалился у него на руках кверху пузом, которое Олег Алексеевич поглаживал и чесал. Получив дозу поглаживаний, уселся и начал смотреть на снимающих его дяденек с камерой.

    У ягуарчика погиб брат и его выкормили люди  

 

Один из корреспондентов изъявил желание сфотографироваться с животным, что тут же и было сделано. Олег Зубков и представитель прессы сели рядом, поместили между собой пятнистого котёнка и защёлкали фотоаппараты.

Дальше все пошли к нутриям. На улице была морозная, но очень солнечная погода.

Дошли до клетки с грызунами. Оператор начал снимать, однако сквозь решётку это было не очень удобно делать.

– Давайте зайдём внутрь, – поступило предложение. – а то таким образом неудобно и получается некрасиво.

Отомкнули дверь, зашли в клетку, там возле маленького домика сидят три настороженные нутрии - кто это к нам пришёл?

    У ягуарчика погиб брат и его выкормили люди  

 

Зубков начал их гладить, все трое занервничали, но быстро успокоились.

– Олег Алексеевич, как они тут на новом месте осваиваются?

– Да замечательно. Это крепкие самцы. Видите, спокойно сидят и никуда не убегают.

Следующим пунктом посещения был прибывший из Каховки лама. Зубков его приласкал сквозь решётку и пытался дозваться живущую здесь же ламу Дашу. Но она где-то в отдалении занималась своими делами.

Открыли дверь вольера и втроём зашли внутрь – Зубков, корреспондент и оператор.

Однако лама сегодня был не в духе и начал агрессивно вести себя по отношению к корреспонденту. Всем пришлось спешно покидать владения агрессивной хозяйки дома.

– Показывает свой характер, - объяснил Зубков. - Сначала так себя ведёт, а потом начинает плеваться, кусаться, бодаться. Ему камера не понравилась да и мы тоже.

Раньше зверь жил в торговом центре при фабрике, но центр сгорел во время бомбёжки. Ламу из пожара спасли, но его хорошо контузило, и теперь он мстит людям.

Напоследок животное обнюхало оператора, засунул в камеру свой нос и удалилось по собственным делам. Его вид говорил – да хороший я, просто не лезьте на мою территорию.

 

 

 

 

 

Источник: https://dzen.ru/parktaigan

 

 

 

 

 

 

 

Это интересно
+3

30.01.2023
Пожаловаться Просмотров: 266  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены