Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
9178 участников
Администратор Парис
Модератор Валерия-спб
Модератор kfiey

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

"Мир Мур" Владимира Тельных. Смешные коты из ткани... и не только

Сам себе мастер  

Дом/Дача

    "Мир Мур" Владимира Тельных. Смешные коты из ткани... и не только

Говорят, что художник всегда рисует самого себя. Глядя на работы Владимир Тельных из Курска, я верю в это утверждение. Кого бы он ни создавал на своих текстильных панно - кота, чудо-рыбу или овечку - во всём видна улыбка автора. Мы не знакомы с Владимиром лично, но я уверена, что он любит мир, любит трудиться, любит людей и жизнь.

304

Направление, которым занимается Владимир Тельных называется арт-текстиль. Он создает из плоского материала - ткани - объём. Смешивает лоскутки как краски, добавляет фактуру грубыми материалами, бусинами и камешками, в зависимости от задачи сочетает различные материалы.

"Эти глаза напротив", 93х65 см, ткань, арт-текстиль, бирюза Говорят, что художник всегда рисует самого себя. Глядя на работы Владимир Тельных из Курска, я верю в это утверждение.-3 "Овечка", 45х53 см., арт-текстиль, ткань.

К слову, в его работах вы не увидите чёрного цвета. Зато в избытке много других цветов: ярких, насыщенных.

Владимир сам придумал свой яркий мир. И назвал его "Мир Мур". В нём живут трогательные персонажи и у каждого - наивная детская душа.

Владимир Тельных за работой Владимир Тельных за работой Процесс создания очередного котика Процесс создания очередного котика Процесс создания очередного котика Процесс создания очередного котика

Владимир Тельных не только занимается созданием текстильных панно, он ещё и дизайнер интерьера, ландшафтный дизайнер, фотограф, художественный резчик по дереву. Член Союза дизайнеров России с 2010 года и член Союза художников России с 2013 года.

"Чудо-Рыба", 54х68 см., ткань, арт-текстиль, бусины. "Щука", 43х65 см., дерево, ткань, самоцветы.

Первая его работа, которая мне запомнилась, вот эти солнечные цветы. Казалось бы, идея на поверхности: подсолнухи - круг и трубочки из ткани тоже можно свернуть в круг. Однако до этого я не видела такого исполнения. И мне очень понравились эти свободно свисающие полосы зеленой ткани.

Говорят, что художник всегда рисует самого себя. Глядя на работы Владимир Тельных из Курска, я верю в это утверждение.-10

А на котиков Владимира Тельных можно смотреть вечно. Такие улыбаки. Как и сам автор.

Говорят, что художник всегда рисует самого себя. Глядя на работы Владимир Тельных из Курска, я верю в это утверждение.-11 Говорят, что художник всегда рисует самого себя. Глядя на работы Владимир Тельных из Курска, я верю в это утверждение.-12 Говорят, что художник всегда рисует самого себя. Глядя на работы Владимир Тельных из Курска, я верю в это утверждение.-13 Говорят, что художник всегда рисует самого себя. Глядя на работы Владимир Тельных из Курска, я верю в это утверждение.-14 Говорят, что художник всегда рисует самого себя. Глядя на работы Владимир Тельных из Курска, я верю в это утверждение.-15   Ссылка на первоисточник https://sam.mirtesen.ru/blog/43692498683/-Mir-Mur-Vladimira-Telnyih-Smeshnyie-kotyi-iz-tkani-i-ne-tolko

Это интересно
+1

06.03.2024
Пожаловаться Просмотров: 139  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены