Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
9178 участников
Администратор Парис
Модератор Валерия-спб
Модератор kfiey

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

“Печальная участь ждала старого кота, попавшего в приют”: но одна девушка не смогла пройти мимо

      Ваша Планета   “Печальная участь ждала старого кота, попавшего в приют”: но одна девушка не смогла пройти мимо  

Посмотрите на этого кота. Это Дизель, который 20 лет прожил вместе с хозяином. Но когда тот уже не мог о нем заботиться, никто из родственников мужчины так и не захотел забрать питомца к себе. Они решили, что лучше всего сдать животное в приют.

Оказавшись в приюте, Дизель вел себя тихо: не мяукал, не мурлыкал и даже не особо смотрел по сторонам. Может, возраст кота был уже не тот, чтобы звать на помощь, может, он просто оторопел, попав из родного дома в непривычную среду. Ему было непонятно, где его хозяин, кто все эти люди и животные.

Последняя надежда Дизеля

Грустного Дизеля заметила волонтер по имени Трейси. Она узнала его историю и пожалела беднягу. Но что можно сделать для улучшения судьбы пушистика? Девушка решила, что расскажет его историю в соцсетях, и, может быть, найдется кто-то, кто захочет скрасить последние годы котика.

    Дизель чувствовал себя брошенным   Дизель чувствовал себя брошенным

Скорее всего, Дизеля никто не захочет взять, посчитала Трейси, ведь он старый и не игривый. В таком возрасте кот хочет только спать и есть, а еще за ним нужен постоянный уход. Но он спокойный, домашний и не заслуживает провести свои последние годы в одиночестве. Питомец привык жить в доме с хозяином, а теперь вынужден сидеть в приюте, где даже нет естественного освещения.

Как соцсети Дизелю помогли

Таис Ямамото, прочитавшая историю Дизеля, посочувствовала ему. Она не могла вычеркнуть кота из своих мыслей и сердца, думая, как же ужасно тот чувствует себя в приюте. Несмотря на то, что всего несколько месяцев назад девушка уже взяла кошку из питомника, она все равно решила позаботиться и о Дизеле.

    Таис влюбилась в Дизеля с первого взгляда   Таис влюбилась в Дизеля с первого взгляда

Сотрудники приюта объяснили ей, что с котом все в порядке, он просто уже старый, а таких очень редко забирают домой. Кошку по имени Бин тоже никто не хотел забирать, потому что все считали ее ужасно некрасивой.

      Кошка с дефектом мордочки «обняла» девушку, забравшую ее из приюта, спустя 12 месяцев пребывания в клетке Ваша Планета21 сентября 2023

Когда волонтеры вынесли Дизеля в переноске, Таис была безумно рада этой встрече. Она сразу же заполнила необходимые документы и повезла питомца домой.

Поход к грумеру изменил все

Вернувшись домой, Ямамото рассмотрела кота получше и поняла, что за его шерстью давно никто не ухаживал – необходимо было состричь колтуны. Однако Таис решила не устраивать животному дополнительный стресс, а дать немного освоиться в новом месте: Дизель должен был понять, что теперь это его территория.

    Дизелю нужна была срочная помощь грумеров   Дизелю нужна была срочная помощь грумеров

Питомец прошелся по всем комнатам, осматривая владения, а затем решил отдохнуть за диваном в гостиной, где и уснул. Кот Фиштофер тоже попал в новую семью, и его печальное выражение мордочки кардинально изменилось.

Заходите и ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ на наш Телеграм-канал. Там очень уютно, интересно и много классных материалов, которых нет на Дзене.

Сначала коту было тяжело привыкнуть к новому дому. Он плохо спал, боялся другую кошку Таис и ее саму. Впрочем, вторая питомица отреагировала на появление Дизеля спокойно, только аккуратно понюхав незнакомца. Тем не менее, уверяет Ямамото, Дизель все равно выглядел несчастным.

Как ни странно, помогла поездка к грумеру. Как только животное помыли, подстригли, убрали всю свалявшуюся шерсть, почистили ушки, он будто понял что о нем заботятся.

    Гладкая шерстка – гладкий характер   Гладкая шерстка – гладкий характер

С этого момента Дизель изменился. Он стал общаться с кошкой, живущей в доме, и прыгать на колени к Таис, когда она устраивалась на диване или кресле.

«Он поверил что нужен, и для него это очень важно», – говорит Таис.

Когда она гладит Дизеля, то все время говорит ему, что это теперь его дом и так будет всегда. Кот в ответ мурлычет и довольно щурит глаза, демонстрируя свое спокойствие. Наверное, бывший хозяин Дизеля был бы рад за него.

    Дизель даже подружился со второй кошкой Таис   Дизель даже подружился со второй кошкой Таис

А как вы считаете, почему именно поездка к грумеру так изменила поведение котика? Напишите свое мнение в комментариях.

https://dzen.ru/a/Zd-jgY8btnQFpX_f?from_site=mail

Это интересно
+4

08.03.2024
Пожаловаться Просмотров: 144  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены