Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
9178 участников
Администратор Парис
Модератор Валерия-спб
Модератор kfiey

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Я чуть не поседела от страха, когда две кошки долго смотрели на входную дверь, за которой никого не было

      Кошка.ru   Я чуть не поседела от страха, когда две кошки долго смотрели на входную дверь, за которой никого не было  

 

Вкладывать надо не только деньги в выгодные проекты, вкладывать надо ещё и в собственное саморазвитие, самосовершенствование и в свое собственное здоровье.

А вот если кто-то считает, что смотреть на котиков в интернете и читать про них, а также общаться с ними в живую – это пустая трата времени, то не верьте.

На самом деле – это ценный вклад в собственное душевное здоровье. Конечно бывают некоторые исключения из правил, вроде как эти правила подтверждающие.

И из этого следует, что домашних кошек надо любить ещё и за то, что они всегда держат своих хозяев в тонусе. Это полезно ничуть не меньше, чем душевное спокойствие.

 

     Вкладывать надо не только деньги в выгодные проекты, вкладывать надо ещё и в собственное саморазвитие, самосовершенствование и в свое собственное здоровье.  

 

Мои кошки прекрасно справляются с этой задачей, которую я перед ними, если честно, не ставила.

Вот, допустим, вчера они решили, что их хозяйке очень не хватает адреналина. Это же надо срочно исправлять.

 

     Вкладывать надо не только деньги в выгодные проекты, вкладывать надо ещё и в собственное саморазвитие, самосовершенствование и в свое собственное здоровье.-2  

 

Я тут их днём спохватилась, потому что не нашла в комнате, где обе обычно спят после обеда.

Ну, думаю, значит в другом месте улеглись, тем более, что их возни не слышно. В квартире тихо, так как мы одни были.

Через некоторое время захожу я в комнату другую, чтобы забрать белье оттуда. И только собираюсь сказать: "Ага, вот вы/ты где!", как понимаю, что и в этой комнате пусто. Куда же эти два хвоста свинтили, да ещё вместе?

Наверное на кухню, там же есть чем подкрепиться, да ещё кормушка с синичками на окне. В общем, топаю я относить белье в ванную, но по пути заглядываю на кухню: "Ну вот теперь-то я вас наш...."

На кухне тоже никого. Ладно сейчас найду, ещё не всё места осмотрены. Так-то я понимаю, что кошки никуда из квартиры не делись, однако когда знаешь их местоположение, как-то все равно спокойнее.

 

     Вкладывать надо не только деньги в выгодные проекты, вкладывать надо ещё и в собственное саморазвитие, самосовершенствование и в свое собственное здоровье.-3  

 

Я забрасываю белье в машинку, выхожу из ванной комнаты и тут меня просто пугает увиденная в коридоре картина.

Перед входной дверью, примерно за 1,5 метра от нее сидят обе наших кошки.

Сидят рядом, но не вместе. На небольшом расстоянии друг от друга. Сидят неподвижно, повернувшись мордами в сторону двери. И на эту входную дверь они пристально обе смотрят. Ни одна ни другая даже не повернулись, когда я подошла сзади.

Я попробовала разобраться, что здесь происходит: "Эй, кошки, что тут такое?"

Буся как сидела так и продолжила сидеть и смотреть в одну точку. Няша после второго моего вопроса только дернула одним ухом.

 

     Вкладывать надо не только деньги в выгодные проекты, вкладывать надо ещё и в собственное саморазвитие, самосовершенствование и в свое собственное здоровье.-4  

 

Определенно там что-то было за дверью. Но что? Или кто? Я оглянулась по сторонам. Прислушалась. Везде тихо. Ни с улицы, ни от соседей, ни с лестничной клетки не доносилось ни звука.

Как назло погода была ещё пасмурная, небо затянуло серыми облаками, сыпал снег, в общем было как-то не очень комфортно. Дома тоже полумрак. Прямо жутковато стало.

Однако надо посмотреть, что же там снаружи такое. Я осторожно обошла кошек и приблизилась к двери.

Собрала всю волю в кулак и заглянула в дверной глазок. Там я ожидала увидеть...ну не знаю...какого-то страшного призрака, например.

Однако там оказалось...там оказалось...блин, там никого не оказалось. Пустая лестничная клетка.

Я оглянулась на кошек: "?"

Те уставились на меня: " 🤷🏼‍♀️".

Короче, хватит меня тут пугать и устраивать представления.

Всем спасибо, как говорится, все свободны. И Буся и Няша нехотя поднялись со своих мест и пошли в разные стороны. Все, отбой, ложная тревога.

Я зашла и комнату к ребенку , обнаружила, что один единственный цветок на окне он так и забывает поливать, поэтому прихватила с его стала пару фантиков от конфет и пошла за бутылкой с водой.

Однако только шагнула за порог, как тут же тормознула и чуть на вскрикнула. В коридоре обе кошки опять сидели в тех же самых позах перед дверью и не шевелились.

Что за фигня??? Реально сценка из какого-то ужастика. Я опять подкралась к двери и снова посмотрела в глазок. Там опять никого не было. Я оглянулась на кошек.

Буся сидела просто с выращенными глазами, Няша вдруг встала и вся распушилась, подняв на спине шерсть гребнем. Да ну нафиг. Что такое? Может выйти посмотреть, что там за дверью. А вдруг там что-то невидимое и страшное. Может само как-нибудь уйдет.

Я позвала обеих кошек и ушла на кухню. Надо немножко переждать, скоро уже муж должен прийти.

Няша и Буся ещё немного посидели в своих странных позах, а потом тоже разошлись в разные стороны. Однако надолго ли.

 

     Вкладывать надо не только деньги в выгодные проекты, вкладывать надо ещё и в собственное саморазвитие, самосовершенствование и в свое собственное здоровье.-5  

 

Что-то муж задерживается. Мне даже конфету не хочется от страха есть. А если там это, ну то, что в подъезде, его не пустит домой? Ок, может все обойдется?

Да, точно, вон он идёт как раз. Я вышла в прихожую. Вроде все нормально. Никто страшный и постронний к нам не пробрался.

Я спросила, что там в коридоре у нас такого страшного? Муж пожал плечами, вроде ничего нет.

Правда собачонку соседскую вон выпустил на улицу, ее как раз мужчина ходил по улице искал. А она к нам забежала оказывается.

Ну вот, значит опять на на призраков грешила. Оказалось, что наши две кошки так на собаку, что около входной двери тусила, среагировали.

И как я так не догадалась. Просто не видно пёселя было, да и не лаял он, не скулил. Что тут можно было подумать?

Ну зато порция адреналина была получена.

Теперь неделю можно фильмы ужасов не смотреть.

Кошки умеют взбодрить своих хозяев похлеще чашечки горячего кофе, опрокинутого на колени.

https://dzen.ru/a/ZdNnf06LEV_rvLpW?from_site=mail

Это интересно
+2

10.03.2024
Пожаловаться Просмотров: 143  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены