Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
9178 участников
Администратор Парис
Модератор Валерия-спб
Модератор kfiey

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

10 способов развлечь кошку в маленькой квартире

      КотоВедение   10 способов развлечь кошку в маленькой квартире       Если вы беспокоитесь о том, насколько полноценной будет жизнь вашей кошки в маленьком помещении, эта статья - для вас! Почему важно развлекать кошку?  

Если вы беспокоитесь о том, насколько полноценной будет жизнь вашей кошки в маленьком помещении, эта статья - для вас!

    10 способов развлечь кошку в маленькой квартире   10 способов развлечь кошку в маленькой квартире Почему важно развлекать кошку?

Кошки, живущие на улице, и кошки в дикой природе постоянно решают задачи выживания. Им не бывает скучно. Им есть чем занять и ум, и тело. Охота отнимает у них значительную часть умственных и физических сил. Кошки, живущие в помещении, не испытывают таких трудностей.

    Почему важно развлекать кошку?   Почему важно развлекать кошку?

Охота требует умения решать проблемы, сообразительности и физических тренировок. Кошкам, живущим на улице, нужно постоянно быть начеку, поскольку в любой момент они могут стать добычей большего хищника. В диком мире не так много времени, чтобы свернуться калачиком и расслабиться.

Как оборудовать маленькую квартиру для кошки

Ваша квартира не будет казаться такой маленькой, если вы максимально используете вертикальное пространство.

    Как оборудовать маленькую квартиру для кошки   Как оборудовать маленькую квартиру для кошки

Если вы смотрите на площадь своей квартиры и думаете, что она слишком мала для кошки, начните мыслить шире! В 3D формате!

Теперь возможности безграничны. Кошки любят лазить и прятаться в вещах. Превратите свою квартиру в кошачьи джунгли, добавив несколько стратегически расположенных аксессуаров: кошачьи деревья, жердочки, полки для лазания и вертикальные когтеточки.

Способы развлечь кошку

1. Прячьте лакомства, чтобы поощрить охоту

    Прячьте лакомства, чтобы поощрить охоту   Прячьте лакомства, чтобы поощрить охоту

Кошки - прирожденные охотники. Если вы спрячете несколько лакомств, это будет отличным способом создать сценарий охоты, поскольку ваша кошка сможет учуять запах лакомства и будет заинтригована и с нетерпением искать, где оно находится. Это создаст для определенный вызов, что очень нравится кошкам!

2. Включите поверхности для царапанья

    Включите поверхности для царапанья   Включите поверхности для царапанья

Кошки обладают природным инстинктом царапания. В дикой природе кошки могут царапать самые разные предметы без каких-либо последствий. В квартире мы активно препятствуем кошкам царапать некоторые вещи (например, ваш любимый диван!) Однако кошкам нужно чем-то удовлетворять свои желания. Если вы предоставите кошке увлекательную когтеточку, она будет в восторге!

3. Игрушки-головоломки

    Игрушки-головоломки   Игрушки-головоломки

Некоторые игрушки выпускают лакомства, когда кошка играет с ними. Они неоценимы, когда речь идет о том, чтобы развлечь кошку, поскольку заставляют ее задействовать ум для решения проблем. Они прекрасно подходят для развития ума, а также предполагают физическую нагрузку! Популярной является головоломка с едой, которая выпускает еду, когда кошка играет с ней.

4. Выделите время для игр

Регулярные игры развивают тело и разум вашей кошки и укрепляют вашу дружбу.

    Выделите время для игр   Выделите время для игр

У кошек должно быть около 30 минут игрового времени каждый день. Это не обязательно должно быть одним большим куском. Но важно найти время для игры и сделать ее приоритетной. Время игры очень важно, поскольку оно имитирует охоту, которой кошки в дикой природе занимаются каждый день.

Для комнатных кошек очень важно играть, поскольку у них нет возможности охотиться. Игра также помогает бороться с ожирением.

Рассмотрите эти простые способы поиграть с вашей кошкой:

  • Покупайте игрушки, которые имитируют добычу
  • Когда вы играете со своей кошкой, копируйте движения добычи
  • Позвольте кошке преследовать игрушечную "добычу" и набрасываться на нее

5. Подходящие игрушки

Чтобы кошке было интересно, меняйте игрушки, доставая одни и убирая на время другие.

      КотоВедение Обзор: игрушки для кошек 25 июня 2022 6:43 1,0×      

Если у вас маленькая квартира, позаботьтесь о том, чтобы у вас был запас интересных и стимулирующих игрушек для кошек. Многие игрушки имитируют типичную добычу, которую кошка преследует в дикой природе, чтобы стимулировать ее природные охотничьи инстинкты. Лазерные игрушки отлично подходят для того, чтобы заставить кошку гоняться за ними.

Кошки любят гоняться за игрушками на батарейках, а некоторые кошки просто в восторге от игрушек, наполненных кошачьей мятой. Чередуйте любимые игрушки, чтобы кошке не было скучно.

6. Деревья для кошек

Мебель для кошек бывает разных размеров, стилей и цветов, поэтому вы можете найти ту, которая подойдет для вашего помещения.

    Деревья для кошек   Деревья для кошек

Кошки любят сидеть на самом высоком месте в комнате, чтобы иметь возможность обозревать окрестности. Кошачьи деревья отлично экономят место в вашей квартире, поскольку они не занимают много места на полу, но дают вашей кошке много площадок для лазанья.

В зоомагазинах продается множество различных вариантов мебели для кошек под названием "кошачьи деревья". Мебель для кошек имеет различные уровни, укрытия, материал для царапанья...

Если вы не хотите устанавливать в квартире огромное кошачье дерево, отличная альтернатива "сделай сам" - установить на стене несколько полок на разных уровнях, чтобы кошка могла лазить и устраиваться на них. Еще один классный вариант - кошачий гамак, который также позволяет делать очень милые фотографии!

      КотоВедение Видеонарезка: "Идеально обустроенный дом для кошек" 9 марта 2023 2:19 1,0×      

 

7. Кошачий сад

    Кошачий сад   Кошачий сад

Включая в свою квартиру безопасные для кошек растения, вы улучшаете жизнь своей кошки. Растения предоставляют им интересные места для пряток и исследований. Они также помогают в некоторой степени воссоздать естественную среду обитания в дикой природе. Вы можете даже посадить кошачью траву, чтобы кошка могла погрызть ее. Не используйте растения или цветы, которые ядовиты для кошек. Имейте в виду, что некоторые кошки могут использовать ваши горшки с растениями в качестве туалета, поэтому убедитесь, что рядом с ними есть настоящий лоток.

8. Оконный насест

Тщательно закрепляйте оконные жердочки и следите за тем, чтобы окна и сетки были хорошо закреплены.

    Оконный насест для кошек   Оконный насест для кошек

Оконный насест идеально подходит для того, чтобы утолить любопытство вашей кошки. Они могут сидеть в комфорте своего дома, но при этом иметь прекрасную возможность наблюдать за внешним миром с подоконника. Кошки будут наблюдать за видом из окна и за тем, как люди приходят и уходят из дома.

Если у вас в саду есть кормушка для птиц, то вид из окна будет бесконечным развлечением для кошки. Вы можете поставить кошачью лежанку на подоконник для дополнительного комфорта.

9. Кошачий телевизор

Возможности экранного времени для вашей кошки безграничны. На YouTube есть специальные каналы, предназначенные для развлечения кошек, а также вы можете приобрести видео и DVD, созданные для того, чтобы занять вашу кошку. Кошачье телевидение - хороший вариант для малоподвижных кошек, например, если ваша кошка травмирована или восстанавливается после операции и ей назначен строгий режим в клетке, а также для пожилых кошек.

    Кошачий телевизор   Кошачий телевизор

Музыка также может занять вашу кошку. Некоторые песни были написаны таким образом, что они привлекают кошек. Кроме того, ваша кошка может отдавать предпочтение определенному музыкальному жанру - путем проб и ошибок вы выясните, что ей нравится, а что нет.

10. Время для общения

Чем больше внимания вы сможете уделить своей кошке, тем счастливее она будет, независимо от размера вашего дома.

    Время для общения   Время для общения

Кошки любят внимание и ласку, и им нравится общение. Кошка предпочитает внимание с вашей стороны любым другим занятиям. Проводя время с кошкой, вы не только займете и развлечете ее, но и создадите прекрасную связь между вами и кошкой.

Сюда входят не только игры с кошкой, но и такие занятия, как совместный сон, угощение любимыми лакомствами или уход за кошкой. Чем больше времени вы будете проводить вместе, тем счастливее будет ваша кошка.

Это не сложно!

Не так уж много нужно для того, чтобы превратить вашу маленькую квартиру в интересное и увлекательное место для кошки!

Кошки - очень умные и любознательные существа. Очень легко превратить даже однокомнатную квартиру в увлекательную игровую площадку для кошки, приложив минимум усилий и получив максимальный эффект. Если вы будете следовать этому руководству, вы сможете обеспечить благополучие своей кошки и спокойствие себе!

https://dzen.ru/a/ZCMiv3n0DA1HqOJZ?from_site=mail

Это интересно
+2

13.03.2024
Пожаловаться Просмотров: 122  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены