Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
9178 участников
Администратор Парис
Модератор Валерия-спб
Модератор kfiey

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Хорошо подумайте: стоит ли поднимать кошку на руки. Необычная причина, почему она это не любит

      Кошка.ru   Хорошо подумайте: стоит ли поднимать кошку на руки. Необычная причина, почему она это не любит  

 

Кто для нас котики? Это практически наши дети. А детей мы очень любим брать на ручки, потому что им это необходимо. Так они успокаиваются и чувствуют родительскую любовь и защиту.

Вот и на своих мяукающих питомцев мы переносим это желание поднять с пола, посадить на руки, прижать к груди. Поцеловать ещё. Котик же такой милаха.

Только вот некоторым мурлыкам это на самом деле не очень нравится. Одни ещё терпят такое поведение хозяина, в надежде, что человек одумается и прекратит свои обнимашки.

 

 https://dzen.ru/a/Zf_MHVWYFCeR7NRB?from_site=mail    Кто для нас котики? Это практически наши дети. А детей мы очень любим брать на ручки, потому что им это необходимо. Так они успокаиваются и чувствуют родительскую любовь и защиту.  

 

Другие же активно выражают недовольство и вырываются.

Есть кошки, которые могут и сильно поцарапать того, кто взял их на руки.

Очень активно против взятия на руки протестуют короткошерстные британцы и вислоухие коты. Они по природе своей независимы и своенравны, поэтому не признают такие нежности со стороны хозяина и не нуждаются в них.

 

Из-за чего ещё кошка может отказываться сидеть на руках у человека и быть недовольна, что ее подняли с места, где она сидела или лежала:

 

  • Ее пытается взять на руки посторонний человек, которого животное не знает. Ну или это просто тот, кто ей не нравится;
  • У того, кто берет мурлыку на руки очень сильный и резкий парфюм. Или же от него просто чем-то сильно и резко пахнет. Кошки в этом плане очень щепетильны. Сильные ароматы их отталкивают и пугают;
  • У кошки могут быть проблемы со здоровьем (например больные суставы), поэтому ей будет дискомфортно находиться на руках;
  • Кошка надо срочно куда-то пойти, что -то посмотреть и т.д. У нее нет времени обниматься с хозяином;
  • Кошка чего-то боится и не считает руки хозяина в этот момент безопасным для себя местом;
  • Кошку никогда раньше не брали на руки, поэтому она не знает, что это такое и насколько это для нее комфортно.
     Кто для нас котики? Это практически наши дети. А детей мы очень любим брать на ручки, потому что им это необходимо. Так они успокаиваются и чувствуют родительскую любовь и защиту.-2  

 

И ещё одной довольно необычной причиной того, что котик не любит, когда его берут на руки, является нежелание отрывать свои лапы от земли.

Не касаясь поверхности лапками, то есть не чувствуя под собой устойчивую опрору кошка может испугаться и запаниковать.

И этому есть объяснение: свою добычу мурлыка тоже отрывает от земли, несёт в зубах.

Вот поэтому такое поднятие себя на высоту может ассоциироваться с тем, что сейчас уже кошка оказывается в роли такой добычи, что для неё является очень некомфортным состоянием.

 

Неужели теперь никогда своего любимого котика не брать на руки? А ведь так хочется.

 

     Кто для нас котики? Это практически наши дети. А детей мы очень любим брать на ручки, потому что им это необходимо. Так они успокаиваются и чувствуют родительскую любовь и защиту.-3  

 

На самом деле тут все зависит от самого питомца. Есть такие мурлыки, которые не возражают, чтобы их подержали на ручках. Самое главное – правильно поднимать кошку с пола или другой поверхности.

Естественно никогда не брать за шкирку. Так животному будет не только больно, но и обидно. Надо одну руку аккуратно подсунуть под животик мурлыки, ближе к передним лапкам, а второй рукой сделать подставку под лапки задние. Кошка обязательно должна чувствовать опору, так ей будет комфортно находиться на руках у человека.

Кроме того, надо смотреть по поведению котейки, хочет ли контактировать с вами или нет.

Если кошка сама проявляет инициативу, трётся об ноги, мурлыкает и даже встает на задние лапки рядом, то это определенно сигнал к тому, что против сидения на ручках она не станет возражать.

Ну а в том случае, когда питомец спит, отдыхает, чем-то занят, то конечно же не стоит его беспокоить и хватать, только лишь потому, что вы так хотите.

У нас две кошки с разным отношением к тому, что их иногда берут на руки.

Одна терпеть это не может. Тут объяснение простое – она наполовину вислоушка, поэтому имеет крайне независимый характер. Очень редко она может спокойно посидеть и даже подремать, мурлыкая, на руках.

В основном эта кошка позволяет взять себя в незнакомых местах, где ей страшно одной. Дома же ее можно только погладить ее по голове. Каждое поднятие а руки сопровождается недовольным бурчанием.

     Кто для нас котики? Это практически наши дети. А детей мы очень любим брать на ручки, потому что им это необходимо. Так они успокаиваются и чувствуют родительскую любовь и защиту.-4  

 

На руках Буся тут же выгибается, максимально отстраняясь от тебя и зло смотрит: "Отпусти! Отпусти, тебе говорю. А ну отпусти, а то хуже будет!" Если не отпускаешь, начинает ворчать и вырываться.

Вторая кошка может на руках сидеть долго. Вырывается только в том случае, когда у нее в данный момент срочные дела или ее что-то сильно заинтересовало. А так она сразу укладывается на руке, закрывает глаза и начинает мурлыкать. Ещё очень любит, когда ей подбородком чешешь затылок.

     Кто для нас котики? Это практически наши дети. А детей мы очень любим брать на ручки, потому что им это необходимо. Так они успокаиваются и чувствуют родительскую любовь и защиту.-5  

 

Я, правда не могу долго так с ней стоять. Просто потому что тяжело держать. А если бы стояла, то Няша определенно бы час, а то и дольше спокойно дремала.

Так что все сугубо индивидуально. И, наверное, каждый хозяин уже прекрасно понял, что его питомец любит, а что нет.

Просто не стоит обижаться, если на руках мурлыка не хочет сидеть ни за что на свете.

     Кто для нас котики? Это практически наши дети. А детей мы очень любим брать на ручки, потому что им это необходимо. Так они успокаиваются и чувствуют родительскую любовь и защиту.-6  

 

У нас же тоже есть свои привычки, предпочтения, да что там говорить, даже странности. Вот и котики такие же. Кто-то ласкуша, а кто-то недотрога.

Однако каждый питомец все равно привязывается к хозяину, любит его, просто свои чувства выражает по-своему. Ну а хозяевам надо это учитывать, чтобы лучше понимать своего усатого любимца, чтобы с ним было полное взаимопонимание и гармония.

Это интересно
+4

15.04.2024
Пожаловаться Просмотров: 116  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены