Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
11648 участников
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Гормон мелатонин: секрет молодости и красоты!

Все мы хотим выглядеть молодо и чувствовать себя полными сил. И для этого не обязательно бесконечно пить витамины и пользоваться дорогими кремами. Потому что двигатель вечной молодости находится внутри, а не снаружи.

И называется этот двигатель – мелатонин.  Ученые утверждают: именно мелатонин способен подарить человечеству 10-15 лет дополнительной качественной жизни.

Вырабатывается он во время сна, а именно в период между 23:00 и 04:00 ночи. Мелатонин можно назвать настоящим чудодейственным гормоном молодости. Чем выше его уровень, тем дольше организм человека сохраняет свои восстановительные силы, направленные на поддержание молодости организма. Также мелатонин стимулирует обмен углеводов и жиров, чем способствует нормализации веса.

Итальянская кинодива Софи Лорен не устает повторять, что главный секрет красоты кроется в здоровом сне: спать красавица ложится не позже 21 ч и просыпается в 6 утра.  Это имеет научную обоснованность: уровень мелатонина повышается с 21 ч, достигая своего пика к 2 ч ночи, и падает к 9 утра. Проще говоря, чем раньше вы ложитесь спать, тем становитесь краше и моложе, поскольку в фазе глубокого сна за счет мелатонина происходит обновление всех ресурсов организма на клеточном уровне. Читать полностью…

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

31.05.2016
Пожаловаться Просмотров: 3972  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены