Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Так ли прекрасен Париж, как говорят?

Триумфальная арка

   Привет! У меня две прекрасные новости: 1) я разобрала фотографии из Франции, 2) в честь этого быть долгожданному посту, поэтому сегодня прямо здесь и прямо сейчас поделюсь своими впечатлениями о поездке :)

 П.С.: для создания соответствующего настроения рекомендуется сварить кофе и купить круассан в ближайшей булочной :)


 ПЕРВОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ

Наш самолет приземлился в 10:10 по местному времени, далее следуют стандартные операции- паспортный контроль, где мило улыбающийся француз пожелал мне хорошего дня на русском языке (а они там времени зря не теряют ха-ха), получение багажа (на другом конце аэропорта, куда надо ехать на поезде, но это совершенно другая история), встреча с сопровождающим, и через 10 минут езды мы уже въезжаем в город.

Первое чувство- шок. Думаю, человек, хоть изредка читающий новости или разговаривающий с другими людьми, поймет: беженцы, беженцы, беженцы, местный житель, беженцы... И это еще, как сказал наш водитель, "ситуация улучшилась". Он тут же нас заверили, что в самом центре Парижа, куда мы и ехали, такого нет и там вообще "можно спокойно гулять ночью" (спасибо за заботу, но мы не рискнули :) 

 

ОКРЕСТНОСТИ

Наш отель располагался на маленькой тихой улочке, что удивительно, ведь там на каждом шагу были кафе и рестораны, магазины и бакалейные лавки, пекарни (куда я бегала каждое утро за круассанами и багетом). Особенно мне нравилось гулять там часов в 8, когда местные жители выбирались из дома на ужин и занимали маленькие столки прямо на улице. 

Скинув чемоданы в отеле, мы тут же отправились изучать город, 

что удивительно, ведь у нас был ночной перелет и мы сутки не спали (видимо, при виде такой красоты у нас открылось второе дыхание ха-ха). План был таков: ищем Гранд-Опера́ (потому что именно оттуда уходит большинство экскурсионных автобусов) и возвращаемся обратно. Но вот уже 10 часов вечера, мы случайно (!) нашли Лувр, а рядом с ним и небольшой парк аттракционов, где провели остаток вечера.


Посмотреть фотографии и прочитать

продолжение статьи ты можешь в моем блоге.

Надеюсь, тебе понравилось и мы ещё увидимся :) 

Аня К.

Это интересно
0

04.09.2017
Пожаловаться Просмотров: 280  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены