Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
Привилегированный пишет:

Театральный конфуз

Театральный конфуз

 В театральной среде очень часто происходят необычные, каверзные и комические ситуации. Актеры, как дети, часто бывают капризны, требовательны к другим, с очень большими амбициями и завышенной самооценкой. Встречаются среди них и ответственные люди, которые приходят в театр за 6-8 часов до начала спектакля и волнуются каждый раз перед выходом на сцену, как в первый раз. Но таковы далеко не все…


 В одном провинциальном театре оперы и балета работал актер с двадцатилетним стажем Аркадий Семенович. Он был единственным баритоном в труппе и очень этим гордился, считая такое стечение обстоятельств своей заслугой. 


 Аркадий Семенович являлся в театр за 25 минут до начала спектакля, не заботясь о том, что может подвести своих коллег. Но однажды он удивил даже старожил театра: явился за 15 минут до первого звонка. Настроение у Аркадия Семеновича было приподнятое, ведь вчера он отлично провел время со своими друзьями на загородной даче. 


 Коньячок и шашлычок ему пришлись по вкусу. Домой Аркадий Семенович явился только под утро, прилег поспать «всего на пять минут» и благополучно проспал до самого вечера. Лишь звонок взволновавшихся коллег с работы прервал сладкий сон Аркадия Семеновича и заставил его спешно ехать в театр. Хлопотливая гримерша Варвара Никитична только руками всплеснула, увидев помятое лицо актера и черные мешки под глазами.


- Что же Вы, Аркадий Семенович, сегодня так опаздываете? – горевала она, пытаясь гримом исправить ситуацию.- Чего уж ты так, Варвара? Ничуть и не поздно я приехал – сама знаешь, пробки у нас какие. Я вполне уверен в своих силах: двадцать лет на сцене, все главные роли – мои, публика готова меня на руках носить. Плесни-ка мне лучше сто граммов коньячка: что-то голос сегодня слушаться не хочет.


- Какого коньячка? На сцену выходить скоро надо! – ужаснулась женщина.- Плесни-плесни, я лучше знаю, что мне нужно. Варвара Никитична покорилась и налила сто граммов конька. Аркадий Семенович залпом осушил рюмку и сказал:
- Налей-ка мне еще пятьдесят грамм коньячку: что-то ноги не совсем уверенно меня держат.Гримерша налила вновь. Аркадий Семенович, выпив коньяк, говорит:-

А принеси-ка мне пьеску, которую мы нынче играем: что-то из головушки все вылетело.Варвара Никитична дрожащими руками подала пьесу:- Вот, возьмите, - пробормотала она. – Сегодня Шекспира ставим.


 По мере того, как Аркадий Семенович перелистывал текст пьесы, бегло пробегая его глазами, улыбка и хорошее настроение сходили с его лица. Развернув несколько страниц, он нахмурился и мрачно произнес:- О-о-о-о, а пьеска-то в стишках…

Источник публикации

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+1

Привилегированный 27.07.2016
Пожаловаться Просмотров: 607  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены