Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
: мудрый филин - страж порядка пишет:

Старушка с большой дороги

                      Тема взята в моей группе ,,Мир анонсов. 1,, автор  Тина_Хеллвиг


  

 

Наша знакомая из штата Миннесота прислала нам заметку из местной газеты, где полицейский описывает, как он остановил старушку на хайвее за превышение скорости. Эти реальные события легли в основу предлагаемой читателям статьи.


Полицейский Джон нес свою ежедневную вахту на шоссе 210, которое расположено в центре штата Миннесота. Его внимание привлек старенький Форд, который двигался с превышением скорости, дозволенной на шоссе. Он включил мигалку на машине и последовал за нарушителем. Тот покорно съехал на обочину и остановился.

Когда полицейский подошел к машине, то он увидел очень пожилую леди. Он про себя подумал, что ей, наверно, столько же лет, сколько его прадедушке, который умер 20 лет тому назад. Страж транспортного порядка постарался спрятать удивление с лица и попросил старушку предъявить: документ о регистрации машины, страховку и водительское удостоверение. 

Дама передала ему все документы. Когда Джон взглянул на год рождения лихачки, то у него потемнело в глазах, ей было почти 94 года. Он не смог скрыть своего удивления, а старушка смотрела на него сквозь толстые очки и криво усмехалась. Было что-то демоническое с этой усмешке с оскаленными искусственными зубами.  

Документы были в порядке, но среди бумаг полицейский обнаружил разрешение на ношение оружия! В ее-то «девичьи годы»! Он набрал воздуха в  легкие и спросил:

- Вы имеете при себе оружие?

Бабулька, ни слова не говоря вытащила из бардачка автоматический пистолет и вопросительно посмотрела на Джона. Язык тела и шестое чувство внутри полицейского заставили его спросить:

- У вас есть еще какое-нибудь оружие?

Пожилая дама вытащила из какого-то потайного места Глок 9 мм (Люггер). У полицейского все поплыло перед глазами. У бабули в машине целый арсенал. Чтобы прояснить ситуацию до конца, Джон на автомате спросил:

- У вас есть что-нибудь еще стреляющее?

На этот раз бабуля весело ответила:

 - Конечно!

И извлекла из своей большой сумки маленький дамский пистолет. Полицейский спросил женщину на всякий случай, чего она боится, имея при себе столько пушек. В ответ он услышал нецензурное американское выражение, которое можно примерно перевести так: только не сексуальных домогательств. 


Джон уже пожалел, что остановил колымагу с вооруженной до зубов бабкой.  Сказав ей по-быстрому, чтобы она ездила на хайвее помедленнее, он отпустил ее. Ее  антикварная машина резво взяла с места, обдав  полицейского клубами выхлопных газов, и исчезла в потоке транспорта.

Джон еще минуты две стоял, остолбенев от ужаса: античная бабуля, владеющая нецензурной лексикой и вооруженная до зубов, могла его продырявить за одно неосторожное движение… На негнущихся ногах он пошел к своей все еще мигающей машине и рухнул на водительское кресло. День выдался не из легких, но эта опасная старушка доконала его совсем…. 

Это интересно
+2

: мудрый филин - страж порядка 28.12.2016 , обновлено  28.12.2016
Пожаловаться Просмотров: 1026  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены