Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
30425 участников
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
Пожизненный бан пишет:

О мeде и его большой пользе

Мед 

 

 

 

 

 

 

Данный продукт пчеловодства обладает и неоспоримо высокими качествами в профилактике самых разнообразных заболеваний, а также укреплении иммунной системы. Какие же средства для улучшения иммунитета можно приготовить из меда?

Для того чтобы повысить иммунитет, из меда можно приготовить полезный и вкусный бальзам, который можно употреблять даже самым маленьким детишкам. Для его приготовления вам понадобятся следующие ингредиенты: одна спелая груша либо яблоко, грецкий орех и сухофрукты (не более 1-й столовой ложки каждого продукта), столовая ложка овсяных хлопьев, лимонный свежевыжатый сок (достаточно половины лимона) и непосредственно сам мед (одна столовая ложка). Также вам потребуется некоторое количество кипяченой воды (буквально пару ложек), чтобы размочить овсяные хлопья. После того, как хлопья хорошенько размокнут, к ним необходимо добавить мед, фрукты и сок лимона. Все тщательным образом перемешайте и посыпьте сверху орехами и сухофруктами. Получившийся бальзам из меда разделите на три приема и употребляйте на протяжении дня.  

Для того чтобы приготовить еще один медовый бальзам экзотических ингредиентов также не потребуется. Вам понадобятся: по одному стакану изюма, измельченных грецких орехов и кураги, а также полтора стакана меда (лучше свежего) и два лимона. Твердые ингредиенты необходимо измельчить, используя либо мясорубку, либо блендер, залить их медом и все тщательно перемешать. Этот бальзам из меда рекомендовано употреблять по чайной ложке три раза в день. 

Очень хороших результатов в повышении функциональности иммунной системы можно добиться, употребляя яблочный чай с медом. Этот чрезвычайно полезный напиток можно следующим образом: возьмите несколько не очень сладких, но спелых яблок и залейте их кипяченой водой. Проварите яблоки приблизительно 30 минут и добавьте в воду мед (количество по своему вкусу). Такой чай можно пить в неограниченном количестве в любое время. Эффективен данный продукт не только в укреплении иммунитета, но еще и очень полезен для тех, кто страдает разными формами анемии. 
Не меньшей популярностью для повышения иммунитета пользуется настой шиповника и меда. Тем более что приготовить его очень просто и легко. Возьмите хорошо измельченные плоды шиповника, залейте их водой и буквально 10 минут поварите на слабеньком огне. Получившийся отвар следует настоять не менее 6 часов, затем добавить в него по вкусу мед и ежедневно пить по 0,5 стакана.  
Быстрый эффект в укреплении иммунной системы дают мед и травяные чаи. Приготовить их можно, используя обычный термос, который затем можно брать с собой на работу либо в поездки. Выбор трав для приготовления такого чая просто огромен (шиповник, зверобой, смородина и т.д.). Из любого вида трав чай готовится так: пару ложек сухого ингредиента (травы) засыпают на дно термоса и заливают крутым кипятком. Настаивать чай необходимо минут 20-ть. Затем в получившийся напиток добавьте мед по вкусу и пейте на протяжении дня.
Источник:

Это интересно
+1

Пожизненный бан 05.03.2015
Пожаловаться Просмотров: 921  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены