Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Как включить дискретную видеокарту на ноутбуке Windows 10?

Ноутбук является уникальным прибором. Довольно часто его мощность превышает настольный компьютер. Но, при этом, он компактен и к нему не нужны дополнительные устройства. При этом, существуют особые нюансы, которые заметны по его производительности. К примеру, для выполнения ресурсоёмких задач, должна быть установлена дискретная видеокарта в дополнение к встроенной.

Зачем вообще в ноутбуках пара видеокарт?

В последнее время в ноутбуках устанавливается пара видеокарт. Я имею в виду встроенную и дискретную. Зачем это нужно? Встроенная видеокарта является составной частью ЦП и нужна для обработки картинок. Но, даже очень мощная встроенная карта сможет только потянуть просмотр видео высокого разрешения, игру десятилетней давности и неторопливый видеомонтаж.

Отсюда, подобная видеокарта имеет в дополнение дискретный (выделенный) адаптер, чтобы обрабатывать графику. Его основной задачей и является графика. К примеру: игры, работа с ресурсоёмкими программами и прочее. Но зачем такие карты нужно переключать между собой? Ответ достаточно простой. Как известно, питание к стационарному компьютеру поступает от сети, а ноутбук иногда работает в автономном режиме примерно 10 – 15 часов…

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

16.07.2021
Пожаловаться Просмотров: 76  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены