Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
273 участника
Администратор helpsetup



←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Как выбрать домашний компьютер

В связи с тем, что я нутыжепрограммист (пишется в одно слово), чуть ли не каждый день ко мне обращаются люди с просьбой помочь выбрать компьютер. Этот факт привел меня к пониманию того, что несмотря на давно наступившее «компьютерное будущее» за окном, огромная часть людей до сих пор плавает в понимание «что такое компьютер» и «для чего он нужен лично им». Дабы заполнить пробелы и была написана эта статья. Быть может, она кому-то поможет сделать правильный выбор. Поэтому, сегодня учимся выбирать домашний компьютер. Рассматриваем какие бывают компьютеры для дома и чем они друг от друга отличаются.

Первое, что я делаю, когда ко мне подходят с просьбой помочь выбрать компьютер, спрашиваю: «А вам он вообще для чего?». Именно с этого вопроса нужно начинать выбор компьютера. Как правило, компьютеры, как, впрочем, и любые девайсы (планшеты, смартфоны…) покупают как игрушку. Ну, и еще чтобы в интернет выйти, да фоточки с фильмами посмотреть. На много реже для работы (не рассматриваю сейчас 3D моделирование и обработку видео). И именно от этого зависит начинка компьютера.

Но сначала разберемся что лучше ноутбук или стационарный компьютер, а может моноблок?

Ноутбук или моноблок следует покупать если у вас дома мало места и большой комп просто некуда поставить. Либо, если вы постоянно в разъездах и просто необходимо покупать что-то мобильное. Во всех остальных случаях я бы советовал присмотреться к стационарному компьютеру. И вот почему:

  • Стационарный компьютер легче модернизировать. Потребовалась оперативка с большей памятью, выкинул старую поставил новую. Нужна видюха помощнее, тоже не проблема. Хочется телевизор по компьютеру смотреть, воткнул в разъем DVB карту и радуйся. Попробуйте сделать такое с ноутбуком или моноблоком.
  • При модернизации стационарного компьютера нагрузка на семейный бюджет не так заметна, как при покупке целого ноутбука или моноблока.
  • При одинаковых параметрах, цена стационарного компьютера меньше ноутбука и тем более моноблока (вообще, как по мне, сегодня моноблок, это не более чем понты).
  • Ремонт и профилактика стационарного компьютера обходятся дешевле, чем двух остальных вариантов.

Именно поэтому я всегда говорю, что лучше стационарный компьютер, чем ноутбук или моноблок. А теперь посмотрим для каких случаев и с какими параметрами следует брать компьютеры. Кстати, это не обязательно должны быть стационарные компьютеры, вполне можно рассматривать и ноутбуки с моноблоками. Читать дальше =>

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

19.06.2018
Пожаловаться Просмотров: 230  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены