Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
2352 участника
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Всего 5 упражнений в день для здоровья и бодрости

В теле человека 640 мышц, но большинство из нас привыкло давать нагрузку только на пресс и ягодицы. Я предлагаю пять упражнений, которые приведут в тонус Ваши мышцы и укрепят здоровье.

 

Чтобы делать даже простые упражнения с пользой, надо делать их правильно.

 

☀Упражнение «Сотня»

 

Для этого упражнения нужно лечь на спину. Слегка приподнять голову и плечи. В этом положении сделать 100 «ударов руками» об пол. Это, кстати, полезно и для сжигания жиров в области живота. А если ваш пресс уже крепкий и одной сотни кажется маловато, можно повторить, но уже с вытянутыми вверх ногами под углом 45 градусов.

 

☀«Стульчик»

 

Это почти приседания, но с меньшей нагрузкой на коленные суставы, которые от обычных приседаний очень страдают. Обычно «стульчик» выполняют у стены, плотно прижав спину и согнув ноги в коленях на 90 градусов, как будто вы сели на невидимый стул.
Упражнение можно усложнить — выполнять с гантелями или поочередно поднимая ноги, удерживая их на весу. Сидеть на «стульчике» нужно пока есть силы, в среднем 1-2 минуты, и делать лучше 3-5 подходов.

 

☀«Отжимания»

 

Во время отжимания мышцы брюшного пресса должны быть подтянуты, ягодицы напряжены, руки установлены четко под плечевым суставом. Делайте примерно 3-5 подходов по 10-15 раз, причем заниматься этим можно где угодно — даже на кухне, пока готовится завтрак.

 

☀«Попрыгунчик»

 

Это упражнение кажется очень простым, но действует просто волшебно, укрепляя сердечную мышцу и сосуды. А еще сжигает около 200 килокалорий всего за 15 минут! Исходное положение — ноги вместе, руки вдоль туловища. Затем одновременно поднимаете руки через стороны над головой и прыжком разводите ноги чуть шире плеч. Быстро возвращаетесь в исходное положение. Если сделать хотя бы 20 прыжков, жизненный тонус сильно поднимется.

 

☀«Планка»

 

Разновидностей у планки очень много: на руках и одной ноге, с широкой постановкой ног, боковая планка на предплечье, на вытянутой руке, с подъемом разноименных руки и ноги. Для начала попробуйте простоять 30 секунд. Раз за разом, постепенно, прибавляя каждый день по 15 секунд, можно научиться стоять в планке и две, и три и даже 10 минут.

 

Получите прямо сейчас и БЕСПЛАТНО универсальный и мощный рецепт целебного масла

для здоровья вашего позвоночника (восстанавливает диски, устраняет боли). Кликайте, чтобы зрабрать рецепт!

 

Материал взят из группы ВК Елены Шведовой (руководитель клиники альтернативной медицины «Гармония» в Израилет)

Это интересно
+1

18.07.2019
Пожаловаться Просмотров: 370  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены