Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
3 участника
Администратор enter.estate

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Существует несколько важных факторов влияющий на выбор и покупку участка ИЖС.

 участок ижс во всеволожском районе

 

1. Вид разрешенного использования

Для строительства дома идеальный вариант, когда участок ИЖС расположен на землях поселений и оформлен как земля под ИЖС. Дом можно строить и на землях, предназначенных для садоводства. Если назначение участка – личное подсобное или крестьянско-фермерское хозяйство, следует уточнить, можно ли строить на этой земле. Если выбранный вами участок имеет иной разрешенный вид использования, это не повод отказаться от покупки.

 

2. Наличие коммуникаций (дорог, электричества, водоснабжения).

Если участок расположен в 150 метрах от водоема и ближе, нужно учесть, что санитарные требования к организованной на участке канализации будут строже. Впрочем, уже сейчас существуют экологичные и бюджетные решения для локальной канализации.

 

3. Экология.

Если возможно, закажите химическое исследование почвы – это поможет узнать больше о том, как использовалась земля предыдущими владельцами, безопасно ли выращивать на ней овощи и фрукты.

 

4. Качество воды.

Узнайте, как глубоко проходит водоносный горизонт. Чем глубже вода, тем она чище, но и тем дороже обойдется рытье колодца или скважины. Залегание воды на значительной глубине в толще грунта может объяснять заниженную цену участка.

 

5. Тип грунта влияет на выбор фундамента для будущего дома.

Грунт может быть глинистым, песчаным, скалистым, торфяным – от этого зависит, нужно ли класть в основание постройки монолитные плиты или можно обойтись железобетонными блоками. Строить можно на любом из этих грунтов.

 

 

 

 

Это интересно
0

15.01.2021 , обновлено  15.01.2021
Пожаловаться Просмотров: 230  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены