Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
Привилегированный автор пишет:

ВЕРА В МЕЧТУ. Как материализуются желания

 

 

Vera v mechtu

 

                                                  Вера в Мечту

                                  Как материализуются желания

Надя однажды решила создать для себя амулет, который бы приносил ей удачу, и с этим вопросом она обратилась ко мне. 

— Дэн, ты говорил, что знаешь, как создавать энергоинформационные сущности, которые помогают человеку.

— Знаю, обучался этому, но сам не применяю. 

— Почему?

— Да как-то не работают они у меня полноценно. Но скорее всего я ждал от этих сущностей быстрого результата, был привязан, и это не срабатывало. 

— Значит, смысла в них нет?

— Смысл есть, когда не привязываешься к результату. Я делал когда-то сущность на деньги, и даже пытался выигрывать деньги в игровых автоматах. Но если бы все было так просто, то на земле не было бы ни одного бедного человека. Вот сущности, охранники, работали у меня хорошо, так как я не был привязан к результату их работы. 

— Ну-ка расскажи поподробнее. 

— Я как-то в саду у родителей установил сущность — охранника. Мне вообще было по барабану на результат. Ну, подумаешь, взломают ночью бомжи будку, украдут немного картошки или моркови, ну, не катастрофа же это в конце концов. 

И что самое интересное, что этот охранник работал исправно. В округе почти у всех соседей ежегодно взламывали домики и крали овощи из сада, а к нам вообще на протяжении многих лет никто не лазил. Вот эта непривязанность и давала положительный результат. 

А если создавать сущность для исполнения значимых событий или вещей, то это не сработает ввиду очень сильной заинтересованности к результату. Поэтому нет смысла создавать их, если не избавился от вожделения к материальным ценностям. 

— Я поняла. Значит, всё-таки сущности работают, и проблема только в нас самих. 

— Да, и не только это. 

— А что ещё?

— Амулеты, обереги и все существующие на свете энергоинформационные сущности — это всего лишь включатели нашей веры. 

— Так, стоп, вопрос первый: почему ты называешь амулеты, обереги энергоинформационными сущностями?

— Потому что вся материя является энергией и вложенной в неё информацией, о чём мы с тобой уже когда-то говорили. Энергия одна на всё мироздание, но свойства её разнятся в связи с тем, что информация в каждом предмете разная. 

Информация + энергия создаёт индивидуальность и уникальность этого мира. Амулет выполняет функцию, согласно введённой в него информации. 

Vera v mechtu

Если амулет создан на удачу в деньгах, то он никак не поможет от запора и не даст возможности найти свою любовь, потому что в нём информация узкопрофильная. 

Камень не сможет стать водой, потому что его информация быть плотным, жестким и твёрдым. Человек — это тоже энергия + информация, благодаря которой он не может стать воздухом или рыбой, так как в нём отсутствует информация об этом. 

Но человек, имея сознание и возможность творения, способен стать кем угодно во Вселенной, если сможет с помощью абсолютной веры внедрить иную информацию в свой энергетический сгусток. 

— То есть мы энергетические сгустки?

— Ну, или как говорил Дон Хуан Карлосу Кастанеде: «Ты пучок». Да, мы сгустки энергии с информацией о том, что мы человеческие существа, а наша характерная индивидуальность — это всего лишь программы воспитания. 

То есть истинное Я — это просто энергия, чистая, без информации. Вселенная, Бог, Мироздание тоже чистая энергия. А всё материальное, включая и тонкие материи, — это Творение с помощью информации. 

Бог есть Безмолвие. Истинное Я также безмолвно, так как, не имея информации, не может быть и суждения и какой — либо материальной формы. Истина там, где отсутствует информация, потому что любая информация — это только шаблон. Здесь всё ясно?

— Да, кажется ясно. А почему тогда амулет ты назвал включателем?

— Потому что на самом деле он не играет в осуществлении задуманного никакой роли. 

— Как так?

— Сейчас я тебе расскажу одну историю, которую, не помню где, вычитал когда-то давно. В общем, у одного парня были проблемы в общении с девушками. Ему нравилась одна девчонка, но он стеснялся к ней подойти и уж тем более завести какие-либо отношения. 

А вот его родной дядя был ловеласом высшей категории. Не красавец, но с женщинами заводил знакомства легко и непринуждённо. И тогда этот парень решил обратиться за советом к своему дяде, чтобы тот его научил, как нужно правильно знакомиться с девушками. 

Дядя выслушал его и сказал: «Весь секрет очень прост». Он достал из кармана какой-то невзрачный камушек и сказал, что этот камень магический, который позволяет притягивать девушек в свою жизнь. «Благодаря этому камню я начинаю нравиться девушкам, и тем самым легко завожу с ними знакомства. А теперь я дарю его тебе». 

Парень очень обрадовался, получив столь ценный подарок, и вмиг почувствовал мощь и энергию этого камня. Его походка стала уверенной, и он без особых волнений смог легко подойти к любимой девушке, познакомиться с ней, и у них впоследствии завязался роман. 

Спустя год, на свадьбе парня с его любимой девушкой, дядя поздравлял своего племянника. Когда парень, улучшив момент, остался с дядей наедине, то поблагодарил его и решил вернуть ему магический камень, так как ему он уже больше был не нужен. 

Дядя посмотрел на него, улыбнулся и ответил: «Да выкинь ты этот камень. Ты разве так и не понял, в чём дело? Я тебе лапшу на уши навешал насчёт магии этого камня, чтобы ты поверил в него, и тем самым включил веру в себя самого. 

А этот камушек случайно оказался у меня в кармане, вот и сгодился, чтобы тебя обмануть. Поверив в магию камня, ты просто поверил в самого себя. Вот и весь секрет».

— То есть, Дэн, ты хочешь сказать, что амулеты сами по себе ничто, и они только включают веру в самого человека? 

— Именно так. 

— А зачем тогда над амулетом производят магические действия, заряжают их так далее?

— Для того, чтобы усилить веру в него, а значит, и в себя самого. И чем сложнее магический процесс, тем сильнее амулет и вера в него. Это ведь то же, что отдача энергии во вне, которая возвращается сторицей. 

Просветлённые люди воспринимают весь мир внутри себя самого, поэтому любая отдача во вне на самом деле не отдаётся наружу, так как такого понятия, как НАРУЖУ, в истинном понимании вообще не существует. Всё, что мы отдаём, мы отдаём в итоге самому себе. 

Наши болезни и неприятности — это наша отдача самому себе. Карма — это результат нашей отдачи, казалось бы кому-то, но на самом деле себе. Кого мы виним, ругаем и ненавидим? Кого мы уважаем и любим? Только себя.

Кому мы платим, когда покупаем что-то у других людей? Мы платим только себе. Кому мы лжём всё время? Себе и только себе. А то, что окружающий мир выглядит как нечто, не принадлежащее нам, — это иллюзия, созданная нашим Умом. В итоге наша жизнь — это всего лишь результат отношения с самим собой, и не более того. 

Vera v mechtu

— Спасибо, Дэн, ты так классно всё объясняешь. 

— Это Альбиз меня научил. 

— Так получается, что ты — это тоже я?

— Да. 

— Как-то сложно всё это воспринять. 

— Это потому, что ты постоянно объясняешь этот мир, опираясь на внедрённые в тебя шаблоны. Ты родилась и была Бесконечной Вселенной. Но последующее развитие Ума стало порождать в твоём восприятии иллюзию материального мира. 

Ты подсела на эгрегор материального мира, и он вытеснил из твоего сознания истинное восприятие действительности. Блокировка истинного восприятия происходит медленно и незаметно, и таким образом человек даже не замечает, как из целой Вселенной превращается в биоробота, восприятие которого сузилось до размеров человеческого тела. 

Я бы даже сказал, что до размера от груди до макушки головы. Ведь когда ты подразумеваешь себя, то вряд ли задумываешься о мизинцах своих ног. Я — это как бы голова и грудь, а всё, что ниже, плюс руки — это уже не Я, а части моего тела. 

— Да, ты прав, я как-то и не задумывалась об этом. Ведь на самом деле Я ощущается как что-то, находящееся вверху тела, а не полная его форма. 

— Это потому, что наше мировоззрение и мыслительный процесс находятся в голове. Говорим мы тоже ртом, который находится тоже в голове. Человек вещает ртом, излагает свои мысли, понимая, что другие части тела к данному процессу никакого отношения не имеют, а значит, их нельзя назвать Я. Ведь ноги и руки не умеют мыслить и говорить, а значит, это просто части тела, но никак не Я. 

— Да уж, прикольно осознавать Мир Попугаев в самом себе. 

— Жизнь как маятник, который кидает нас от пробуждения к спячке, и наоборот. 

Глава из книги «Мир Попугаев — 4». 

Ноэль Бухарметов

Читать следующую главу "Успех, Деньги и Закон Компенсации"

Содержание книги «Мир Попугаев — 4»

Mir Popugaev - 4

Это интересно
0

Привилегированный автор 05.08.2017
Пожаловаться Просмотров: 501  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены