Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
01 пишет:

Настойка прополиса: состав, как приготовить, применение, лечебные свойства и противопоказания

Добрый день, дорогие читатели! Прополис – антибиотик, созданный самой природой. Пчеловоды его называют пчелиным клеем.

Его вырабатывают пчёлы весной, собирая пыльцу с почек деревьев. Её они дополнительно обрабатывают своими ферментами. Полученный состав пчёлы используют для запечатывания щелей, верхушек сот.

Если нужно, то заклеивают и лоток, дезинфицируют ячейки, наводят чистоту в своём маленьком домике. Трудолюбивые пчёлы обволакивают клеем ненужные предметы, случайно попавшие в их улей.

 

Настойка прополиса: лечебные свойства

 

Благодаря своему химическому составу, пчелиный клей применяют как антисептическое, противовоспалительное, сосудосуживающее, ранозаживляющее, противогрибковое и обезболивающее средство. В целебных целях его используют профессиональные врачи и народные целители.

Пчелиный продукт обладает уникальным свойством: он не теряет своих полезных свойств при нагревании высокой температурой. Прополис обладает твёрдой консистенцией, и размягчить его может только спирт или кипяток. В таком случае его целебные качества усиливаются.

1. Врачи назначают лекарства с прополисом для наружного применения. Его используют для ингаляций и полосканий. Иногда делают свечи для лечения гинекологических заболеваний. Прополисом смазывают раны, травмы. Народные целители разрешают употреблять прополис внутрь.

 

Читать далее...

Это интересно
0

01 28.03.2019
Пожаловаться Просмотров: 143  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены