Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
7998 участников
russur284***@m*****.ru
Администратор Лена Ж


Модератор snip.psk
Модератор vnk-sab
Модератор Mila Dnich

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Салат с моцареллой, черри и зеленью

 

   Что нам, современным людям, надо, в чем особенно нуждается наш организм? Правильно, в сбалансированном питании. Настолько сбалансированном, чтобы все проблемы века, которые сваливаются на нас, обходили стороной. А для этого важно ежедневно инспектировать свое меню, корректируя его все новыми рецептами. В белках, углеводах, жирах и клетчатке вы найдете этот замечательный баланс. Огромный плюс салатика, рецептом которого я хочу сегодня поделиться, еще и в том, что он сытен, вкусен и очень быстро и легко готовится. Несколько минут, и вопрос — чем перекусить? — решён!

 

Ингредиенты:

 

- 0.5 упаковки моцареллы

- 5-6 мелких помидорок

- 10 листиков шпината

- несколько веточек базилика

- зелень по вкусу

- заправка (лимонный сок, соевый соус)

 

Приготовление

 

Этот салатик хорош особенно весной, когда организм испытывает дичайший дефицит витаминов, и зимой, когда иммунитет начинает ослабевать. В этой истории шпинат – один из ключевых персонажей. Ведь описать все то, что в нем содержится, невозможно. Вот и настрогаем ножиком листики небольшими соломками.

 

 

Не менее желанен в эту пору года по известным обстоятельствам другой участник этой истории — базилик. Достаточно добавлять в день в любое блюдо свежий базилик (граммов пятнадцать), и мы запасемся огромным количеством витаминов, полезных веществ. А вкус? Он же просто великолепен. Любое блюдо выиграет от присутствия этой душистой и полезной зелени.

 

 

Помидорки – следующий ингредиент. Сюда подойдут любые мелкие, а в идеале – черри. Можно и крупный экземпляр взять, но мелкие кусочки быстро отдадут свой сок, и салатик будет не очень красиво выглядеть. Потому берем мелкие помидорки, режем их некрупно.

 

 

Соберем салатик. Пора его заправить. Пускай все это пропитается салатной заправочкой. Какой? Это вы сами определяете. Но в данном контексте можно соединить немного лимонного сока, соуса соевого и жидкости из-под моцареллы. Заправить салатик этой смесью.

 

 

И последний наш персонаж – моцарелла. В этом салатике именно она хороша – нежная и вкусная. Если меленькие шарики, можно не резать, а оставить  вот такой, целенькой.

 

 

Теперь можно положить в салат и моцареллу. И нарезать какой-то зелени помельче (укроп, петрушку). Перемешать нежно, и все. Соль тут не нужна, ведь у нас есть острая невредная для фигуры заправка.

 

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

10.10.2017
Пожаловаться Просмотров: 1204  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены