Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Заливное из курицы с желатином

ИНГРЕДИЕНТЫ 1 кг куриных квис с кожей
1,5 л процеженного крепкого куриного бульона
50 г моркови
листочки 4–5 веточек петрушки
40 г желатина в порошке
соль
ПОШАГОВЫЙ РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Шаг 1
Квисы вместе с очищенной морковью положите в кастрюлю и залейте 1 л подсоленной воды. Доведите до кипения и варите до полной готовности курицы. Выньте курицу и морковь из бульона, вылейте его. Квисы остудите, снимите кожу, отделите мясо от костей. Курицу нарежьте аккуратными кусочками. Морковь нарежьте соломкой.
Шаг 2
Для приготовления желированного бульона (ланспика) залейте желатин холодной водой. Оставьте на некоторое время. Желатин должен набухнуть. Добавьте желатин в разогретый, но не кипящий бульон. Помешивая, немного проварите бульон, не доводя до кипения. Желатин должен полностью раствориться, а бульон чуть загустеть. Процедите его через мелкое сито или сложенную в 2–3 раза марлю. Уберите в холодильник на 15–20 мин.
Шаг 3
На дно небольшой формы для заливного вылейте немного начавшего застывать ланспика. Разложите листочки петрушки. На них положите кусочки курицы на расстоянии 3 см друг от друга. Аккуратно залейте их ланспиком. Он должен только чуть-чуть покрыть курицу. Добавьте морковь. Уберите форму в холодильник и дайте желе застыть. Достаньте форму и вылейте оставшийся бульон. Уберите снова в холодильник до полного застывания.

Квисы – русский поварской термин, используемый в XIX и XX веках для обозначения голеней птицы с тазовой костью. В 90-х годах XX века эти части стали называть «окорочка» или «ножки Буша».https://zen.yandex.ru/media/id/5e423b554a28a11ab2b489f1/zalivnoe-iz-kuricy-s-jelatinom-5e53e9a8baec8f365f206618

Это интересно
0

25.02.2020
Пожаловаться Просмотров: 83  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены