Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
4525 участников
Администратор Светлана

Важные темы:



Модератор snip.psk
Модератор Лена Ж

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Как приготовить эспрессо, американо, латте, капучино

Кофе прочно вошел в нашу жизнь. С этого напитка приятно начинать день, он становится хорошим дополнением к задушевной беседе и спасительным вариантом для пополнения энергии в течение дня. Сегодня кофе отличается таким разнообразием, что каждый сможет выбрать вариант на свой вкус.

Эспрессо, капучино, американо, латте отличаются интенсивностью вкуса и аромата, а также разнообразием добавок. Наслаждаться разнообразием кофейных напитков можно не только в ресторанах, при желании можно приготовить их и у себя дома, особенно если у вас есть капельная кофеварка.

Эспрессо является одним из самых известных вариантов кофе. Он отличается большой крепостью, поэтому подают эспрессо в маленьких чашечках. Людям, которые не отличаются крепкой сердечно-сосудистой системой, стоит вообще свести употребление этого напитка к минимуму.

Приготовить эспрессо без кофе-машины будет очень сложно. Дело в следующем: технология приготовления эспрессо состоит в том, что горячая вода пропускается через спрессованный кофе. Для этого кофе нужно засыпать в холдер и спрессовать с помощью темпера. Через полученную спрессованную форму нужно пропустить струю горячей воды. При этом кофе должен наливаться около 30 секунд.

Читать рецепт полностью

Это интересно
0

26.04.2016
Пожаловаться Просмотров: 142  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены