Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Lara 29985

Открытая группа
18 участников
Администратор Liim

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

РКО для бизнеса

На сегодняшний день банки предлагают открытие  РКО  р/с для юридических лиц и ИП. Это очень важная услуга для любого бизнеса, так как упрощает его ведение с финансовой стороны. Грамотная организация расчетно-кассового обслуживания помогает в успешном развитии бизнеса. Услуга позволяет проводить все виды денежных операций, составлять отчетность для бухгалтерии, оплачивать налоги. 

Банк предоставляет компаниям и физлицам услуги по расчетно-кассовому обслуживанию (РКО) наравне со вкладами и кредитами. Все популярнее становятся и другие инновационные возможности для развития бизнеса: эквайринг (в том числе интернет-эквайринг), самоинкассация, интернет-банкинг.

И тем ценнее оказывается РКО для  бизнеса, в рамках которого можно объединить все нужные «фишки» в один пакет. Новоиспеченный бизнесмен изучает предложения банка и выбирает тарифный план РКО «Всё просто». Пакет включает открытие расчетного счета, дистанционное банковское обслуживание и СМС-информирование.

Как  открыть расчетный счет для ООО? По закону, юрлицу необязательно открывать расчетный счет, однако Налоговый кодекс требует платить налоги только безналичными способом, а это невозможно без расчетного счета.  РКО для ООО,  всё что вам нужно – это подать заявку онлайн, после чего вы получите реквизиты счета, который сразу можете отправлять партнерам и клиентам. В это время мы готовим пакет документов и договариваемся с вами о встрече, чтобы подписать договор о банковском обслуживании счета. После подписания договора вы сможете полноценно пользоваться счетом: оплачивать налоги и взносы, аренду, товары, принимать деньги от клиентов и контрагентов.

Законом предусмотрены случаи, когда ИП может вести свою деятельность без открытия счета и оформления РКО. Это относится к совершению сделки, при которой сумма контракта с контрагентами не превышает 100 000 рублей. При этом у ИП не должно быть наемных работников, которым он выплачивает заработную плату. Во всех остальных случая оформление РКО является обязательным.

Оригинал статьи: https://telegra.ph/Otkrytie-RKO-11-25

Это интересно
0

25.11.2022
Пожаловаться Просмотров: 1983  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены