Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Lara 29985

Открытая группа
17 участников
Администратор Liim

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Какие имеет преимущества и особенности гнутое стекло

Трудно представить себе современные архитектурные объекты и интерьеры без радиусных элементов, будь то лестница с ограждениями, прозрачный навес-козырек или дизайнерская мебель с круглым фасадом. Гнутое стекло на заказ не только позволяет воплощать в жизнь самые неожиданные идеи, создавать необычные формы, художественно обрабатывать их.

Технология моллирования одновременно закаливает стеклянное полотно, отчего оно становится особенно прочным и полностью безопасным в обиходе. Процесс моллирования достаточно трудоемкий, он реализуется исключительно в заводских стенах и укладывается в несколько этапов:

— Сначала из исходного материала вырезают нужную заготовку, обрабатывают поверхность и шлифуют края, чтобы убрать любые шероховатости.

— Подготовленный лист отправляется в печь, температура внутри которой достигает 650 градусов Цельсия. Этого достаточно, чтобы материал размягчился и под собственной массой опустился в заранее заготовленный металлический шаблон, повторяющий требуемый угол изгиба будущего изделия.

— Эластичное стекло заполняет собой заготовку и становится таким, как это необходимо.

В зависимости от толщины и прочих параметров материала, работа над приданием ему нужных изгибов длится от двух часов до одних суток. Идеально ровная поверхность, равномерная толщина (от 4 до 19 миллиметров). Радиус от 800 мм получается для толщины листа от 4 до 6 мм. Если же заготовка толще, то рекомендованный радиус будет от 1200 миллиметров, что обеспечит равномерность и прозрачность стекла.

Какие имеет преимущества и особенности гнутое стекло?

— Прозрачность, возможность выдерживать длительное воздействие влаги и температурные перепады (что хорошо подходит для душевых кабин, внешних витрин магазинов и других решений).

— Безопасность обеспечивается не только за счет высочайшей прочности материала, но и потому, что при утрате своей целостности такое полотно не рассыпается на острые осколки.

Разбитые части либо остаются на защитной пленке с клеевой основой, которая надежно удерживает их на поверхности, либо аккуратно ссыпаются вниз в виде небольших кусочков с округлыми кромками, которыми нельзя пораниться.

— Возможность художественной обработки. Изогнутое полотно может быть матовым, тонированным, окрашенным, с уникальными рисунками или фотопечатью на поверхности.

Оригинал статьи: https://telegra.ph/Gnutoe-steklo---preimushchestva-11-25

Это интересно
0

25.11.2022
Пожаловаться Просмотров: 64  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены