Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Lara 29985

Открытая группа
18 участников
Администратор Liim

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Преимущества чая Пуэр

Один из загадочных напитков —  чай пуэр . Это уникальный продукт по нескольким причинам.  Листья для этого напитка собирают с обыкновенных чайных деревьев в провинции Юньнань, где возраст некоторых деревьев достигает нескольких тысяч лет! Для производства выбирают только крупные, сочные, мясистые листки.

Чай пуэр – это старейший вид китайского чая, отличающийся своим неповторимым вкусом, а также известными целебными свойствами.  Чтобы собранные и подготовленные листья достигли надлежащей для приготовления чая консистенции, необходимо много времени. Первым делом их прессуют, делая из них шайбы. Окисление происходит естественным способом, на что уходит большое количество времени, чаще всего несколько лет. Такой пуэр считается элитным и стоит обычно больших денег.

В давние времена пуэр употребляли исключительно в лекарственных целях, например, чтобы поднять иммунитет и общий тонус организма. Народ Древнего Китая пил этот чай для оздоровления и считал, что это напиток красоты, молодости и долголетия. А уже наши современники, не отрицая домыслов предков, говорят, что  чай пуэр также способствует улучшению обмена веществ, помогает сбросить лишний вес и наладить пищеварение.

В первую очередь эффект чая пуэр проявляется в эмоциональном плане. Замечено, что он хорошо снимает стресс и напряженность. Если человек загружен проблемами, ему становится легче их решить. Улучшается настроение. Многие отмечают радость, которая появляется спонтанно. Это и есть тот самый эффект опьянения. Он воздействует не только на настроение, но и на тело. Дыхание выравнивается, становится глубже. Стресс и скованность уходят, напряжение в мышцах спадает.

Но эффект чая пуэр проявляется не только в разовом воздействии на тело и душу. При длительном употреблении он действует на организм в целом. Считается, что такой чай можно пить даже при обострении заболеваний желудочно-кишечного тракта или воспалительных процессах в организме. Благодаря пуэру, в организме замедляются воспалительные процессы и регулируется работа надпочечников.

Этот чай особенно ценен тем, что у него очень богатый химический состав. Каждый глоток элитного чая содержит большое количество витаминов, минералов и других полезных веществ. Те, кто любит этот уникальный чай, знают, что его полезные качества не зависят от провинции, в которой он был изготовлен. Однако люди, открывшие для себя пуэр, обычно выбирают один и тот же сорт продукта, так как каждый из них уникален и необычен.

Оригинал статьи: https://telegra.ph/Poleznye-svojstva-chaya-Puehra-12-10

 

Это интересно
0

10.12.2022
Пожаловаться Просмотров: 173  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены