Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Lara 29985

Открытая группа
18 участников
Администратор Liim

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Как выбрать памятник на могилу

Потеря близкого человека – самое большое горе, которое когда-то приходится переживать практически каждому из нас. Оно тяжело и невыразимо, однако мы стремимся облечь его в некие зримые образы. Долг каждого живого человека перед умершим – позаботиться о его памяти поэтому принято устанавливать памятники на могилу . Чаще всего их изготавливают из гранита.

Выбор монумента, способного выразить наши чувства и одновременно стать воплощением личности усопшего, – задача очень сложная. Идеальный памятник должен совмещать в себе эстетичность, выразительность и долговечность.

Памятники в Санкт-Петербурге изготавливают в разных исполнениях. Они отличаются формой, материалом, изображением и т.д. Чтобы правильно подобрать плиту, нужно учесть ряд факторов.

При выборе памятника важно обращать внимание не только на его внешний вид и цену, но также на другие немаловажные аспекты. Материал, форма, гравировка, фотография, дополнительные элементы, все эти нюансы следует рассматривать как единое целое. Нередко на поиск идеальной концепции уходит немало времени. Ведь памятник ставится на долгие годы и является не просто оформлением надгробия, а своеобразным проектором личности усопшего.

При выборе оформления могилы в СПБ учитывают и то, смогут ли родственники регулярно посещать ее для наведения порядка. Например, стальные и деревянные памятники нуждаются в периодическом окрашивании, с бронзового потребуется время от времени счищать зеленый налет. Если близкие живут далеко и по этой причине могут посещать место захоронения лишь изредка, выбирают неприхотливую в уходе гранитную плиту. Данный фактор влияет и на общую компоновку надгробия. Если близкие могут вести уход за могилой, перед памятником разбивают цветник с живыми растениями. В противном случае эту зону накрывают плитой.

Оригинал статьи: https://telegra.ph/Pamyatniki-na-mogilu-v-SPB-01-13

 

Это интересно
0

13.01.2023
Пожаловаться Просмотров: 50  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены