Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Lara 29985

Открытая группа
18 участников
Администратор Liim

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Получить права на квадроцикл и снегоход

Управлять снегоходами и квадроциклами нельзя без удостоверения. С точки зрения законодательства, эти средства передвижения являются внедорожными, поэтому требуется получить права на квадроцикл и снегоход. Вопрос заключается только в том, какие именно права нужны для них, где получить удостоверение, цена или стоимость прав на квадроцикл и снегоход.

К категории “А1” внедорожных мотосредств относят: квадроциклы, снегоходы, мотовездеходы, не предназначенные для движения по автомобильным дорогам общего пользования. Купить права на квадроцикл и снегоход можно можно дистанционно.

Довольно часто люди, купившие снегоход для нечастых выездов в деревню либо в малолюдное место, не считают нужным тратить время и деньги на его регистрацию. Чтобы эксплуатировать каждую из этих машин легально, водитель должен получить водительское удостоверение трактора, которое имеет открытую категорию «А». Точнее — подкатегорию «А1», которая позволяет управлять внедорожным мотоциклом, но не стоит путать его с категорией на мотоцикле — это два разных понятия.

Если у водителя нет документа, то сотрудник ГАИ может не только оштрафовать его, но и забрать транспортное средство. Вернуть его можно только после получения справки. Если управлять этим видом транспортного средства без соответствующей категории, штраф полагается от пяти до пятнадцати тысяч рублей – по закону. Поэтому получить и оформить права на квадроцикл и снегоход нужно обязательно.

Снегоход предназначен для передвижения по снегу. Он относится к внедорожным, мототранспортным средствам. Используется этот транспорт преимущественно в лесу, полях и по бездорожью. Но, несмотря на это, такие маршруты пересекаются с автомобильными трассами либо проходят через населенные пункты.

Это означает, что водитель должен обладать опытом в управлении снегоходом, чтобы не представлять опасности для других участников дорожного движения либо для пешеходов. Удостоверение в данном случае подтверждает знание ПДД, а также умение в использовании транспортного средства.

Оригинал статьи: https://telegra.ph/Kupit-prava-na-kvadrocikl-i-snegohod-03-16

 

Это интересно
0

16.03.2023
Пожаловаться Просмотров: 32  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены