Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Lara 29985

Открытая группа
18 участников
Администратор Liim

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Гипнотерапия

Гипноз – это состояние транса, с помощью которого субъект вступает в контакт с собственным бессознательным, и служит для лечения болей и некоторых физических расстройств психологического происхождения.

Задача гипноза, или гипнотерапии, — ввести человека в расслабленное состояние, чтобы помочь ему контролировать нежелательное поведение или лучше справляться с тревогой. Во время сеанса пациент открыт для внушения, но не теряет контроль над своим поведением и обычно помнит, что говорил врач. Проще говоря, при гипнозе невозможно внушить человеку, что он хочет переписать на терапевта квартиру, потому что врач не сможет заставить  пациента делать то, что ему неприятно или не хочется.

Считается, что сеанс  гипноза  может помочь при некоторых состояниях. Среди них — беспокойство, астма, хронические боли, страхи и фобии, курение, бессонница, повышенное артериальное давление, панические атаки, стресс, мигрень, ожирение, заикание, проблемы в сексе. Ввести в состояние гипноза может психотерапевт через метод называемый гипнотерапия, при котором субъект помещается в состояние релаксации, отчуждения от внешнего мира, но с частичным сохранением сознания и активной воли. После проведения консультации сеанс гипноза назначается не ранее чем через 2–3 дня – за это время клиент может понять и заметить изменения самочувствия.


Возможности гипноза достаточно обширны, и основной эффект связан с использованием внутренних бессознательных механизмов – такое воздействие делает процесс полностью безопасным и приятным. Сила гипноза такова, что позволяет настроить организм на полное выздоровление.

 В центре гипноза и психотерапии в Подольске, гипноз  успешно применяют в терапевтических целях, гипнотическое состояние прекрасно зарекомендовало себя при диагностике и лечении психических расстройств и отклонений.

Под влиянием внушения у человека снижается тяга к алкоголю. Кодирование от алкогольной зависимости гипнозом – известная практика, которая повсеместно применяется в борьбе с алкогольной зависимостью. Результатом проведения процедуры будет стойкая непереносимость спиртных напитков на установленный срок.

Для выздоровления нужно желание самого пациента справиться с зависимостью. Гипнотерапия помогает найти опору внутри себя, в результате повышаются шансы на положительный результат, постепенно исчезает тяга, пропадает озлобленность.

Гипноз также может быть полезна людям с тяжелыми симптомами или нуждающимся в кризисном управлении.

Это интересно
0

22.09.2023
Пожаловаться Просмотров: 36398  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены