Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
25 участников
Администратор cryst59

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Изжога – симптомы. Как лечить изжогу.

От постоянных приступов изжоги в среднем страдает около 35 процентов населения земного шара. Возможно из-за того, что это явление никак нельзя назвать редким, его мало кто воспринимает всерьез, предпочитая вместо полноценного лечения, просто устранять неприятные симптомы. Между тем, изжога нередко сигнализирует о наличии других, более серьезных проблем с организмом. Да и сама по себе, она может нанести немалый вред.

Изжога – симптомы и механизмы возникновения

Под термином изжога подразумевается заброс в пищевод содержимого желудка, также данное явление нередко называют рефлюкс. В норме от попадания на стенки пищевода желудочного сока предохраняет сфинктер, который разделяет эти два органа. Он представляет собой мышечное кольцо,которое при поступлении в организм еды или питья расслабляется, пропускает пищу в желудок, а затем закрывается. Однако в его работе по разным причинам могут происходить сбои, и тогда кислоты, предназначенные для переваривания пищи, выплескиваются в пищевод, обжигая его стенки. В это время человек испытывает мучительное жжение где-то за грудиной или по ходу пищевода. Данное явление может сопровождаться еще и горьким или кислым привкусом во рту, а также ощущением переполненности желудка – все это и есть основные признаки изжоги.

Иногда кислоты могут забрасываться очень высоко и попадать даже в ротовую полость, тогда человека мучит изжога в горле. В этом случае кислое содержимое желудка вместе с дыханием способно попасть в бронхиальное дерево и легкие. Нередко у людей, страдающих от такой изжоги воспаляются десна и повреждается зубная эмаль.

Читайте дальше Изжога – симптомы.

Это интересно
0

13.12.2015
Пожаловаться Просмотров: 295  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены