Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
752 участника
Администратор misol***@e*****.ru

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Позитивное мышление на практике

У меня все получается легко и просто, а результат превышает все мои самые смелые ожидания!

 

Неосознанные заказы

Неосознанный заказ – это когда человек, сам того не ведая притягивает к себе неблагоприятные события. Как это происходит?

Первое, что необходимо выделить – это страхи и сомнения о положительном исходе событий. Например, человек переживает, чтобы какая-то нежелательная ситуация не произошла в его жизни. Но так как он часто думает об этой нежелательной ситуации и вкладывает эмоции переживания, эта ситуация обязательно сбудется.

Второе – концентрация на негативе. Все об этом слышали ни раз. Такая концентрация происходит из-за сосредоточенного внимания на негативных событиях, о которых осведомляют средства массовой информации. Катастрофы, другие неприятности. Человек смотрит такого рода новости, переживает, потом обсуждает эти события, потом снова переживает, чтобы это с ним не случилось, но…

Третье – неконтролируемые обороты речи. Например, если в вашей речи часто встречаются слова: «проблема», «тупик», «все бесполезно» и т.д. Подобные слова будут притягивать подобные ситуации.

Надо заметить, что человеку трудно приходится в данной ситуации. Он словно «ходит по кругу» и постоянно сталкивается с одними и теми же проблемами.

Что же делать? Нужно следить за своей речью, стараться концентрироваться на «хорошем».

Мне очень понравились рекомендации по этому поводу Вадима Зеланда в книге «Трансерфинг реальности».  Вкратце передам своими словами:

Если с вами произошла какая-нибудь неприятность, нужно заставить себя «обрадоваться», вместо того, чтобы расстроиться: «Так…, хорошо…» или что-то в этом роде, и при этом мысленно «потираем руки». Неординарно, не правда ли?  Надо заметить, что это действительно действует! И  в следующий раз вам обязательно повезет!

Что делать с концентрацией на негативе? Например, зима, и приближается эпидемия гриппа. Как тут не переживать? Давайте подумаем, как трансформировать негатив в позитив. Что нужно сделать, чтобы не заболеть?

Нужно что-то сделать, чтобы повысить иммунитет, например, разучить упражнения энергетической гимнастики Цигун и каждое утро выполнять их. Или, заранее, начиная с лета, начать закаляться. Кроме этого можно повторять аффирмацию от Лауры Сильва: «Я всегда сохраняю идеально здоровое тело, дух и иммунную систему!»

Вы проделали всю эту работу, но все- же немного волнуетесь? Тогда, применяйте средства индивидуальной защиты и повторяйте – «Мой мир заботится обо мне!» (Вадим Зеланд «Трансерфинг реальности»).

Но как заставить себя не волноваться, если в жизни должно произойти что-то очень важное? На этот вопрос Вадим Зеланд дает  такой ответ:

«Как не бояться? –  Нужно найти страховку, запасной путь.

Как не беспокоиться и не тревожиться?Действовать. Потенциалы тревоги и беспокойства рассеиваются в действии.

Как не ждать и не желать?Смириться с поражением и действовать. Растворить желание и ожидание в действии.

Как отказаться от своей значимости?Принять свою значимость за аксиому, отказаться от действий, направленных на повышение своей значимости».

 

Из моего опыта «концентрации на «хорошем»: я в мыслях, спокойно, без вожделения, прокручивала благоприятный исход события и думала: «было бы хорошо, если бы…» И все получалось легко и просто, само собой.

Еще можно поработать со своим подсознанием на медитативном уровне, очень хорошо для этого подходит техника «Зеркало сознания» из программы «Живи в ритме Сильва».

 

Практическое задание:

Попробуйте применить на практике советы Вадима Зеланда. Например, когда в час пик вам нужно добраться куда- либо и вы опаздываете, или  надо припарковать машину там, где свободных мест для парковки практически не бывает, нужно:

  1. успокоиться,
  2. смириться с любым исходом событий,
  3. прокрутить в голове запасной вариант,
  4. представить себе, как вы успеваете, и как раз имеется свободное местечко для парковки,
  5. мысленно повторяйте: «Мой мир заботится обо мне!»

Шпаргалка по успешности, билет №4: «Позитивное мышление на практике». 

Это интересно
+1

13.04.2015
Пожаловаться Просмотров: 872  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены