Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
709 участников
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Рафаэль Сабатини — Колумб

обложка аудиокниги Рафаэля Сабатини - Колумб

Первооткрывателя Христофора Колумба вполне можно назвать великим авантюристом. После своих первых попыток отыскать берега т.н. "Индии", он всё-таки настойчиво клянчил у монархической четы Испании средств для новой экспедиции. Королева Изабелла, не без использования некоторых родственных связей Колумба, всё же дала добро на новые поиски "изобильной" страны.

Уже потом, когда искомая земля после долгих испытаний была открыта Колумбом, его соратники предельно безжалостно повели себя в отношении тамошних аборигенов – диких и самобытных индейских племён.

Почти нейтральное отношение капитана к истязаниям индейцев вооружёнными членами экспедиции в дальнейшем отразилась справедливо суровой карой судьбы: немилостью властных особ, исчезновением солидного состояния, почти забвением. Континент же обоих Америк был назван в честь португальца Васко да Гамы.

Аудиокнига по художественному роману Сабатини во многом носит всё же исторический характер и может стать занятной, возможно в первую очередь, для ценителей истории.

 


Жанр: Проза, Приключения
Озвучивает: Станислав Федосов
Продолжительность звучания: 13 час. 46мин.
Формат: Проза, Приключения
Битрейт: 112 kbps
Частота: 44,1 kHz
Режим: моно

 

 

прослушать аудиокнигу 'Рафаэль Сабатини — Колумб' бесплатно..

Это интересно
+2

30.10.2019
Пожаловаться Просмотров: 403  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены