Среди сисадминов бытует правило — систему Windows переустанавливать раз в полгода-год. Правильно ли это? И почему так происходит?
Во-первых, надо понять, что операционная система не может быть 100% устойчива в силу своей сложности и того, что работающие под ней программы и драйверы пишутся сторонними производителями. Учтите еще и то, что каждая новая версия Windows максимально возможно поддерживает возможности и способы работы старых версий — так называемая совместимость снизу вверх (старые программы должны также работать и на новой версии системы).
Во-вторых, как и во многих программах в операционной системе есть ошибки. А есть и намеренное игнорирование разработчиками сторонних программ стандартных способов их работы. Многие разработчики упрощают себе жизнь используя нестандартные методы или опускают какие-то не слишком обязательные процедуры, надеясь на то, что «и так все будет работать».

Последние откомментированные темы:
-
AOMEI BACKUPPER TECHNICIAN PLUS 4.0.6 – программа для создания резервной копии или восстановления системы
(1)
Пилот 32
,
21.02.2018
-
Программа Adobe Photoshop CC.2015 на русском языке
(1)
r_lubinel
,
09.04.2017
-
Как изменить ip адрес компьютера на иностранный
(1)
Present2007
,
04.12.2016
-
Какой браузер самый лучший? Проводим сравнение..
(1)
Present2007
,
13.10.2016
-
Программа полиглот
(1)
Krechet51
,
15.08.2016
20251028014707